Это нормально что вес посылки увеличился чуть ли не в двое?

Покупал кресло весом 28.6 кг, сейчас смотрю информацию по трек-номеру и вес стал 53139 гр.

МедицинаПосылки
PhantomPain
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 26 нояб 2019

Есть несколько причин, почему увеличился вес посылки:

  • Некорректное взвешивание при сортировке
  • Некорректно введённые данные
  • Ошибка при подсчёте сотрудниками

На всякий случай, когда будете получать посылку, не расписывайтесь сразу, попросите продемонстрировать упаковку и взвесить её. Если всё нормально, то забирайте посылку и распаковку снимайте на видео.

Если вес отличается и на упаковке следы вскрытия или акт о изменении веса, то не подписывайте извещение и попросите вскрыть упаковку на почте в пристуствии сотрудника почты с составлением акта о вскрытии ф 51.