Это правда, что AliExpress теперь доставляет товары в Россию за один день? Как это происходит?

ИнтернетМагазиныШоппинг
dyingformyself
Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 25 апр 2017

AliExpress сам вообще ничего не доставляет, это - лишь площадка для магазинов, что-то вроде виртуального торгового центра, "сдающего помещения" в аренду.

Но т.к. площадке выгодно чтобы магазины зарабатывали, а покупатели покупали, то она пытается как-то оптимизировать, помогать, организовывать дополнительные услуги. В том числе договариваться с почтовыми службами разных стран, транспортными компаниями и даже, учитывая масштаб и возможности Алиэкспресс, с правительствами стран.

Недавно появилась возможность российским магазинам пользоваться Алиэкспрессом как площадкой. Соответственно склады у них (у магазинов) в России и отправка осуществляется из России. В такой случае, если вы в том же городе, что и склад, то есть возможность получить товар в тот же день.

Занимаемся доставкой товаров из Китая под ключ. B2B продажи, помощь начинающим предпринима...  · 6 апр 2021  · dotoki.ru

Здравствуйте, да, теперь Али доставляет товары быстрее, но вы должны понимать, что в стоимость входит львиная доля доставки. Вот, например, масло ля волос от Bioaqua себестоимостью в 120 р. на Алиэкспресс стоит 560 р.

Знаю немного больше об алиэкспресс. Сайт: https://ali-obzor.ru/  · 5 мар 2020

Да, Алиэкспресс теперь может доставить товар за один день.

У площадки открылся слад в Москве и от туда осуществляется курьерская доставка. Конечно, 1 день это доставка только для жителей нашей Столицы. Для остальных это от 2 до 7 дней, в зависимотси от удаленности.