Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Это правда, что некоторые белорусы считают себя русскими?

ИсторияПолитология+4
Егор Афанасьев
  · 2,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 апр 2019

Если некто считает себя русским, он русский. Так что в самой постановке вопроса "некоторые белорусы считают себя русскими" уже некоторая неопределенность. Если они считают себя русскими, то они не белорусы, а если они белорусы, то они считают себя белорусами, а не русскими.

Если некто считает себя русским, он русский

Если я считаю себя белкой- я белка?

Школьница.  · 13 апр 2019
А вы белоруса от русского отличить сможете? Русский= исключительно российский?  На самом деле некоторые так и считают из-за отсутствия разницы как таковой. Население Беларуси, в большинстве своём, пользуется только русским языком, имеет тесносвязанную с Россией историю, открытую границу, большое количество общих СМИ и т.д. У многих имеются родственники, живущие и/или... Читать далее
> Население Беларуси, в большинстве своём, пользуется только русским языком I heta - hańba!(( Voś va Ukrainie... Читать дальше
Интеллигентный монтёр)  · 14 апр 2019

Видимо белорусы они только по месту проживания?
Во многих странах полно русских,а особенно много их в Белоруссии и на Украине,ведь по сути мы один народ.
Самое интересное ,что и в Америке вполне можно быть русским)))

Анонимный ответ14 апреля 2019

Тутейшие  .  Раньше говорили  полонизированные теперь русифицырованные кое где латы

не    латванизированные)   Теперь как то больше по русски У  Ляписа больше по  русски тексты. Исторически есть грамоты московские   где Москва шла  войной  или грабить  на Русь  на  запад.

Исторически есть грамоты московские   где Москва шла  войной  или грабить  на Русь  на  запад. Неумная... Читать дальше