Это правда, что всем IT-специалистам приходится постоянно интенсивно учиться на протяжении всей карьеры? А когда же тогда просто пожить?

ОбучениеПрофессияIt
Дмитрий Кащеев
Учебный центр информационных технологий. Компьютерные и бухгалтерские курсы от нуля до...  · 29 апр 2020  · infa-education.ru

Правда. Приходится. Постоянно интенсивно это не значит 24 часа в сутки. Можно оставить время и просто пожить. Как минимум 1-2 раза в год желательно освоить что-то новое, чтобы успешно продвигаться по карьере. Но это Ваш выбор, двигаться дальше или нет по карьерной лестнице, соответственно учиться или нет.

Ответы на вопросы по работе с бытовой, компьютерной техникой и интернетом.   · 27 апр 2020  · 499remont.ru

Добрый день, нет не верно. Основные технологии и протоколы описаны уже дай бог 30 лет назад, сейчас новые технологии достаточно редко появляются, чтобы на них тратить много времени для изучения.