ЭВА вроде считается нетоксичным? А что, если он подплавлен уксусной кислотой? Не опасны ли кусочки этой массы, лежащие на полу в комнате?

Уже прошло 2 недели, они не совсем твёрдые... Беспокоит, опасны ли они для здоровья, и не сплавят ли ещё что-нибудь, сланцы из того же ЭВА например. И если ещё учесть, что пол я мочу часто (в мокрых сланцах хожу например), насколько тщательно их выискивать и отдирать надо, если внешне они меня не беспокоят?...
Вообще, что это за материя получилась?...
МедицинаХимия+5
Максим
Химик-исследователь по образованию и опыту работы, но в жизни все интересно. Ad...  · 4 янв 2022
ЭВА, т.е. сополимер этилена и винилацетата, он же "сэвилен" - это вообще нетоксичное вещество. Не знал, что оно растворяется в УК (70% эссенция наверное?), но в этом растворе только сама кислота может представлять какую то опасность, химожог например. Удалить УК можно просто многократной промывкой водой. критерий достаточности отмывки - отсутствие запаха уксуса.