Feminist are person who believes in social, political and economic equality of the sexes. Что можно сказать на этот счёт?

ОбществоФеминизм
Василина Привалова
Студентка ВГСПУ, интересуюсь феминизмом, изучаю педагогику, детскую психологию  · 19 сент 2015

Могу сказать, что это самое общее и корректное определение феминистки (-а), которое я знаю. Действительно, основными целями феминизма как являлись, так и являются-достижение экономического, политического и социального равенства.

Конечно, сейчас можно пуститься в рассуждения, что все давно достигнуто и движение превратилось в дискриминацию мужчин, но это не так. У нас по-прежнему есть разница в зарплате, интересы женщин в политике практически не представлены, дискриминационные законы и законопроекты, а про социальное равенство так вообще молчу.

Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 19 сент 2015

Чепуха.

Прежде всего, потому, что, как и любое НАВЯЗАННОЕ "равноправие" быстро теряет "точку равновесия" и превращается в инструмент спекуляции. Ср.: политкорректность, толерантность etc/

Образование: политология, экономика, право Работа: СМИ, связи с общественностью  · 19 сент 2015

Можно сказать, что феминизм- составляющая часть эгалитаризма.

Феминизм выделяет одну из описательных характеристик человека, а именно, пол, и настаивает на ее особой роли, игнорируя дискриминацию по таким характеристикам как раса, религия, сексуальная ориентация и тд.