Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Feminist are person who believes in social, political and economic equality of the sexes. Что можно сказать на этот счёт?

ОбществоФеминизм
Василина Привалова
  · 481
Студентка ВГСПУ, интересуюсь феминизмом, изучаю педагогику, детскую психологию  · 19 сент 2015

Могу сказать, что это самое общее и корректное определение феминистки (-а), которое я знаю. Действительно, основными целями феминизма как являлись, так и являются-достижение экономического, политического и социального равенства.

Конечно, сейчас можно пуститься в рассуждения, что все давно достигнуто и движение превратилось в дискриминацию мужчин, но это не так. У нас по-прежнему есть разница в зарплате, интересы женщин в политике практически не представлены, дискриминационные законы и законопроекты, а про социальное равенство так вообще молчу.

Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 19 сент 2015

Чепуха.

Прежде всего, потому, что, как и любое НАВЯЗАННОЕ "равноправие" быстро теряет "точку равновесия" и превращается в инструмент спекуляции. Ср.: политкорректность, толерантность etc/

Образование: политология, экономика, право Работа: СМИ, связи с общественностью  · 19 сент 2015

Можно сказать, что феминизм- составляющая часть эгалитаризма.

Феминизм выделяет одну из описательных характеристик человека, а именно, пол, и настаивает на ее особой роли, игнорируя дискриминацию по таким характеристикам как раса, религия, сексуальная ориентация и тд.