Феминистки, расскажите, каким образом вы избежали мизандрии и поняли, что мужчинам, пусть и не всем, живётся несладко, что наши проблемы по-своему серьёзны?

ПсихологияОбщество+6
Максим К.
Люблю изредка пофилософствовать об этом безумном мире   · 22 окт 2020

благодаря разговорам с мужчинами, которые говорили о своих личных проблемах/переживаниях. а не кидались обобщенными фразами и обвинениями.

да, я очень эмпатична, но при этом пытаюсь мыслить здраво.

особенно сильно на меня повлиял разговор с мужчиной, который жил с женщиной-абьюзершей. конечно, я свечку не держала, но описание их отношений звучит и вправду жутко. патологическая ревность, истерики, физическое насилие с ее стороны. и при этом ему было неловко в тот момент рассказать об этом опыте своим друзьям - ведь он же мужЫг, он должен быть сильным.

вообще, к мужчинам я отношусь хорошо. я ненавижу не мужчин, а черты характера отдельно взятых личностей.

Сразу хочу сказать, что я ни кого не оправдываю и не защищаю. Но, сразу возникает много вопросов.
  1. Зачем ему вообще было Вам «плакаться « какая у него плохая жена и тяжелая жизнь? Из этого следует , что у Вас с этим мужчиной близкие и доверительные отношения. Но при всем при том , настоящие мужики так себя не ведут. Они не «поливают грязью» своих бывших или настоящих, какие бы они не были.
  2. Если жена такая плохая, то почему ему просто не развестись?
3.Может быть жена вообще не подозревает о том, что рассказывает ее муж и дома у них все хорошо.
  1. С чего Вы, вообще, решили что он говорит правду? Может быть это его способ привлечь Ваше внимание, пожалели , хотя , на мой взгляд, очень странный . Это тоже мало напоминает поведение нормального мужика.
Я , подозреваю, что он просто хочет гульнуть от жены, немного развлечься. Ищет варианты, вызывая жалость к себе(судя по поведению ). Вывод один! Это не мужик , а тряпка ! Гоните от себя таких мужиков!!!
@Читатель, стереотип "нормального мужика" и мнение что из-за того что человек мужчина ему нельзя проявлять чувства это такой же сексизм и мизандрия.