Феминистки. Ваше отношение к ним? Считайте ли вы такую идеологию в голове женщины правильной? Почему?

ПсихологияОтношения+2
Катя Незнаю
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 20 июн 2017

Фемини́зм (от лат. femina: «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.

Что тут может быть неправильного?

Конечно, люди разные и девушка может дурой и при том феминисткой,- и я ее буду считать дурой потому что она дура а не потому что она феминистка.

Ярик, а вы на досуге сделайте резюме с красивой женской фотографией и попробуйте отправить на пару вакансий

Это и есть проявления сексизма. По умолчанию любой ханурик сильнее любой женщины, просто по факту своего набора хромосом. Это ущербная логика, которую в России еще долго не победят.

Что тут может быть неправильного?

Ну например то, что равенство не возможно в принципе

Аргументируйте, если не сложно,ваше утверждение.

Феминизм это фашизм. Дайте им автоматы и большинство и они концлагеря построят.

Вишейд до Арн, а сша во многих штатах оружие легально, но чет концлагерей не видно.

Современный феминизм - это попытка оправдать свою несостоятельность на стороне. Так всегда поступают слабые. Найти виновных. Потому, феминизм, чаще всего, это как раз прибежище тех самых дур, т. к. удобно сказать, что меня не повысили не помому, что я не соответсвовала по квалификации, а потому что я женщина и т. д. Это как случай с одним доктором в США, когда к нему подошла с вопросом женщина: меня не првысили потому, что я женщина и черная? На что он ответил, сто нет, потому что ты дура))

Джон Крайтон, если вам так интересно можете загуглить тему с чем борется современный феминизм, имхошечки это конечно хорошо, но хорошо, когда знаешь всю суть ситуации, а не со своей колокольни смотришь

Не, определение то всё супер. Но мы же говорим об практике. Равенство давно. Да какое там равенство. "Положительная дискриминация" по отношению к мужчинам. Квоты, льготы для женщин. И т.д.

Давайте всё же рассуждать не тупым термином из вики. А тем, что феминизм делает и чего не делает. И вот в этом ключе равенства нет. Он не борется за равенство. Одни говорят, что фемло борется за РАВЕНСТВО РЕЗУЛЬТАТОВ. И это видно по квотам и льготам(это ведь не равенство в возможностях, какой-то мужчина не получил должность т.к. есть квоты для женщин). Другие, за дискредитацию мужчин в СМИ и тут тоже много истины, если следить за СМИ. Да и как движение за женщин может бороться за равенство? Сейчас у нас в стране прав у женщин больше(любой здравомыслящий человек это знает. Откройте закон и смотрите в пункты по половому признаку, привилегии у женщин), но феминизм не борется за призывное рабство для женщин. И оно понятно, это ведь не привилегия. Но оно не борется против призыва для мужчин, чтобы уровнять М и Ж. И оно понятно, кто такие эти мужчины... Но если квоты для женщины, то они будут поддерживать. Если закон СБН, который по всем пунктам не состоятелен, то фемло за него, ведь это даст женщинам дополнительные привилегии. Но если поправка в закон, где за клевету по сексуальному насилию и прочему будут садить на 5 лет, то феминизм против. Хотя сколько осуждённых мужчин за сексуальное наисиле, которого небыло. Фемло это лицимерки. Это не люди. Это животные. И с этим спорить глупо. Да есть адекватные, но статистика такова, что со временем они просто уходят из этого движения вот и всё.

Комментарий был удалён за нарушение правил

А вы много притерпаете от женщин?

Так в чем вас феминистки угнетают?

Дуры есть дуры, тут не поспоришь. Но я уже писал выше что дура не потому что она феминиста а потому что дура. Но давайте возьмем ваш пример. "Лезут в видео игры". Во первых девушки играют в игры, это раз. И сильно выгребают от этого. Буквально пару недель назад была новость что девушку геймера в овервотч которая выбилась в какую то крутую киберспортивную команду просто затравили. Ее просто смыл поток "ты не умеешь играть, это твой парень за тебя такой рейтинг сделал, "или эй, детка я хочу трахнуть тебя, ведь мы в одну игру играем". Она просто ушла из команды. Сотни сообщений в день.  Во вторых никто сексуальных девушек не убирает а делает возможность кадрить не только женских персонажей но и мужских. Например последний Ассасин.

У меня жена с большим удовольствием играет в игры. За уши не оттянешь.

Думаю на фразе "и придумать могли" мы закончим нашу беседу, Ярик.

Это уж как у кого получается.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 23 июл 2020  ·
andreylakro