Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Феминистки. Ваше отношение к ним? Считайте ли вы такую идеологию в голове женщины правильной? Почему?

ПсихологияОтношения+2
Катя Незнаю
  · 47,2 K
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 20 июн 2017

Фемини́зм (от лат. femina: «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.

Что тут может быть неправильного?

Конечно, люди разные и девушка может дурой и при том феминисткой,- и я ее буду считать дурой потому что она дура а не потому что она феминистка.

Ярик, а вы на досуге сделайте резюме с красивой женской фотографией и попробуйте отправить на пару вакансий

Это и есть проявления сексизма. По умолчанию любой ханурик сильнее любой женщины, просто по факту своего набора хромосом. Это ущербная логика, которую в России еще долго не победят.

Что тут может быть неправильного?

Ну например то, что равенство не возможно в принципе

Аргументируйте, если не сложно,ваше утверждение.

Феминизм это фашизм. Дайте им автоматы и большинство и они концлагеря построят.

Вишейд до Арн, а сша во многих штатах оружие легально, но чет концлагерей не видно.

Современный феминизм - это попытка оправдать свою несостоятельность на стороне. Так всегда поступают слабые. Найти виновных. Потому, феминизм, чаще всего, это как раз прибежище тех самых дур, т. к. удобно сказать, что меня не повысили не помому, что я не соответсвовала по квалификации, а потому что я женщина и т. д. Это как случай с одним доктором в США, когда к нему подошла с вопросом женщина: меня не првысили потому, что я женщина и черная? На что он ответил, сто нет, потому что ты дура))

Джон Крайтон, если вам так интересно можете загуглить тему с чем борется современный феминизм, имхошечки это конечно хорошо, но хорошо, когда знаешь всю суть ситуации, а не со своей колокольни смотришь

Не, определение то всё супер. Но мы же говорим об практике. Равенство давно. Да какое там равенство. "Положительная дискриминация" по отношению к мужчинам. Квоты, льготы для женщин. И т.д.

Давайте всё же рассуждать не тупым термином из вики. А тем, что феминизм делает и чего не делает. И вот в этом ключе равенства нет. Он не борется за равенство. Одни говорят, что фемло борется за РАВЕНСТВО РЕЗУЛЬТАТОВ. И это видно по квотам и льготам(это ведь не равенство в возможностях, какой-то мужчина не получил должность т.к. есть квоты для женщин). Другие, за дискредитацию мужчин в СМИ и тут тоже много истины, если следить за СМИ. Да и как движение за женщин может бороться за равенство? Сейчас у нас в стране прав у женщин больше(любой здравомыслящий человек это знает. Откройте закон и смотрите в пункты по половому признаку, привилегии у женщин), но феминизм не борется за призывное рабство для женщин. И оно понятно, это ведь не привилегия. Но оно не борется против призыва для мужчин, чтобы уровнять М и Ж. И оно понятно, кто такие эти мужчины... Но если квоты для женщины, то они будут поддерживать. Если закон СБН, который по всем пунктам не состоятелен, то фемло за него, ведь это даст женщинам дополнительные привилегии. Но если поправка в закон, где за клевету по сексуальному насилию и прочему будут садить на 5 лет, то феминизм против. Хотя сколько осуждённых мужчин за сексуальное наисиле, которого небыло. Фемло это лицимерки. Это не люди. Это животные. И с этим спорить глупо. Да есть адекватные, но статистика такова, что со временем они просто уходят из этого движения вот и всё.

Комментарий был удалён за нарушение правил

А вы много притерпаете от женщин?

Так в чем вас феминистки угнетают?

Дуры есть дуры, тут не поспоришь. Но я уже писал выше что дура не потому что она феминиста а потому что дура. Но давайте возьмем ваш пример. "Лезут в видео игры". Во первых девушки играют в игры, это раз. И сильно выгребают от этого. Буквально пару недель назад была новость что девушку геймера в овервотч которая выбилась в какую то крутую киберспортивную команду просто затравили. Ее просто смыл поток "ты не умеешь играть, это твой парень за тебя такой рейтинг сделал, "или эй, детка я хочу трахнуть тебя, ведь мы в одну игру играем". Она просто ушла из команды. Сотни сообщений в день.  Во вторых никто сексуальных девушек не убирает а делает возможность кадрить не только женских персонажей но и мужских. Например последний Ассасин.

У меня жена с большим удовольствием играет в игры. За уши не оттянешь.

Думаю на фразе "и придумать могли" мы закончим нашу беседу, Ярик.

Это уж как у кого получается.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 23 июл 2020  ·
andreylakro
Я далеко не сразу разобрался в вопросе, некоторые нюансы мне раньше казались несуразными, нелогичными и дикими. Но как-то постоянно выходит, что натыкаюсь на новую информацию, переосмысляю, и понимаю, что даже в самом, казалось бы, странном их действии есть определенная логика, что у него есть предпосылки и это действие - лишь реакция на них. Это нормально, любой... Читать далее
Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 янв 2019
Феминизм - идеология, благодаря которой у меня есть такие же права как и у моего мужа. Я - равноправный дееспособный гражданин, могу владеть собсвтенностью, принимать решения в отношении своей жизни, голосовать на выборах. А еще буквально каких-то сто с мелочью лет назад таких прав у женщин не было. Мужчины были как бы людьми первого сорта, им было позволено больше... Читать далее

Одинаковые права с вашим мужем у вас потому, что коммунисты их купили собственной кровью в Гражданскую войну

руки, ноги, голова, два уха. еще рот, я в него ем. ITшник по работе, математик по диплому...  · 5 мая 2021
Вместо вступления - любой человек имеет право на идеологию, если не навязывает ее окружающим. Отношусь я к феминисткам настороженно. Раньше уважал, потом познакомился поближе. Борьба за равноправие полов на мой взгляд бессмыслена(мужчины и женщины различны по природе, потому и права с обязанностями у них не могут быть приравнены), борьба за права женщин вполне понятна.... Читать далее
Автор подкаста "Секс Академия", автор Дзен-канала "Записки Феи Крестной", секс-коуч  · 28 авг 2020

В природе нет такого понятия. Это искусственно придумано и искусственно раздувается в обществе. Феминизм лечится хорошим сексом с искусным любовником.

Вам нравится быть аксессуаром и инструментом для удовлетворения любовника?) Хороший секс и феминизм - не взаимоискл... Читать дальше
Астропсихолог  · 29 мая 2021
Добрый день. Я изначально против Патриархата и Матриархата. Я выбираю равенство партнеров. Наш мир дуален, есть девочки и есть мальчики, как плюс и минус, как верх и низ... Так же, я против любых радикальных проявлений в чем-либо. Поэтому, если это здоровый и осознаный феминизм, который выступает за раверство, а не за доминацию девочек, то такое я поддерживаю. Читать далее

Денис ,я соглашусь с вашим мнением

Столяр и сварщик по профессии. Интересуюсь политикой, экономикой, экологией, философией...  · 22 апр 2020
К самой идее равноправия между всеми людьми, вне зависимости от пола, расы и прочего я отношусь положительно. И в конце девятнадцатого и почти весь двадцатый век феминизм был вполне здоровым течением, который помог женщинам завоевать практически те же права, что и у мужчин. Но так называемый феминизм третьего волны лично у меня вызывает отторжение. Как собственно, и... Читать далее
Природа мира  · 2 мая 2020
Чтобы увидеть всю глупость феминизма достаточно всего лишь предложить феминисткам проголосовать хотя бы за два действительно равноправных предложения: 1.Призыв девушек на СРОЧНУЮ военную службу на одинаковый срок с юношами. 2.Сравнять пенсионный возраст мужчин и женщин. Хороший ответ Читать далее
С Пенсионным возрастом женщины согласны, если вам это нужно идите и требуйте а не приплетайте сюда феминизм.... Читать дальше
Дизайнер, фотограф  · 24 окт 2020

Отношусь хорошо, если не впадать в крайности. Сейчас феминизм в нашей стране становится уже больше похож на субкультуру, направленную против мужчин. Таким он стал в ответ на разоблачительные акции в интернете, когда отдельных девушек позорили , выставляя "шлюхами". Причем наказания авторы разоблачений не понесли. Зло порождает зло. А женщина имеет право быть такой, какой хочет.

Преподаватель английского, философ, немного психолог, рационально мыслящий человек...  · 20 июн 2017
Прежде, чем ответить на этот вопрос, хочу разъяснить одну вещь. Феминистки бывают разные. Есть феминизм классический, а есть радикальный. Сегодня на Западе превалирует радикальный, а большинство российских феминистических сообществ берёт радикальную модель как единственно правильную. Они просто копируют эту модель (со всем теми глупостями и «фактами», которые приводятся... Читать далее

Какое из кучи направлений феминизма вы называете классическим?

Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 22 июл 2020

Я не разделяю многих их идей. А те, которые устраивают провокационные мерзкие выходки типа публичного секса, мне крайне неприятны. Или те, которые трясут грудями.