Ферромагнетики это...?

ФизикаТочные науки
GrtE *
Увлекаюсь технологиями, люблю узнавать новое и играть в шахматы.  · 18 нояб 2018

Ферромагнетики – это вещества, обладающие при не слишком высоких температурах самопроизвольной намагниченностью, которая сильно изменяется под влиянием внешних воздействий. Например, ферромагнетики притягиваются магнитом.