Фикус Бенжамина - оин ствол вянет, в чем дело?

Фикус хорошо растет, но на одном стволе нет листьев. Ствол пуст, а если и пытаются появиться листья, то быстро засыхают. В чем может быть проблема?
РастениеводствоКомнатные растения+3
😮
Редактор, который любит растения 🌿   · 27 окт 2021
Если ствол самостоятельный, а не отросток основного, то может быть, что крупный угнетает маленький. Вероятно, была или есть проблема с корнями и они подгнили/подсохли, а восстановиться не могут из-за большей корневой массы соседнего растения.
Иногда, когда растение в процессе восстановления после перенесённой болезни (насекомые, неправильный уход), оно может отдавать больше сил основному стволу и веткам, при этом тонкие отростки будут отставать в развитии до полного восстановления.
➡️ Я бы в первую очередь разобралась с корнями и от этого уже бы делала выводы. Бывает такое, что достаточно заменить мокрый грунт и не заливать впредь, после чего растение ощущается листьями чуть ли не на глазах)) Поэтому обратите особое внимание на уход :)