Фильм «Фантастические твари: преступление Грин-де-Вальда» получился провальным из-за книги или из-за плохой работы над самим фильмом?

Искусство и культураКино+2
Шелякин Кирилл
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 16 мар 2019

Как фанат вообще не скажу, что он провальный. Уже чувствуется по напряжению в отзывах, что фильмы последующие классическому ГП создаются для фанатов серии. Ибо без понимания вселенной вообще не стоит тратить деньги и тащиться туда, дабы в зале не спрашивать "а что это за зеркало!?", а потом катать негативный отзыв.

В целом фильм повествует историю, которая важна для целостности дальнейших. Нас подвели к важным моментам связанных с Гриндевальдом, междоусобицей в мире волшебников. Если и сказать, что сюжет неудачный, то это как открыть Войну и Мир и сделать вывод по 2/5 прочитанного. И это не ГП, где каждый год был новым приключением.

Да, конечно пройдя на фильм не читая книги, ну или не смотрев ГП раз 10, половина происходящего вообще не будет понятна, ибо в фильме нам не повествуют "что, где и почему так", для фанатов это лишь трата времени.

Негативные моменты есть, фанаты тоже не все в восторге, ибо для полноты вселенной нам показывают дополнительные мене важные линии (до логике они даже основные как бы, ибо это Саламандр), которые отнимают драгоценное время. Но согласитесь, нужно как то связывать серию фильмов, не показывать же 5 фильмов грустную историю близости мужчин как братьев... больше чем братьев.