Финансист — востребованная профессия? Стоит ли получать эту профессию в ссузе?

ОбразованиеФинансы+2
Майя С.
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 22 мар 2021  ·
id

Открыла сайт вакансий, смотрю по гор Москве.

Финансистов на данный момент треьуется 143.

То есть спрос есть, но не так, чтобы очень высокий.

К примеру, бухгалтеров ищут свыше 7 000 сейчас, экономистов - свыше 900 и аудиторов - свыше 3000.

В вузе можно получать образование "финансист" в качестве базового, а далее специализироваться на более конкретных направлениях.

Психолог-консультант в социально-экономической сфере  · 22 мар 2021  · психолог-дюкарева.рф

Профессия, конечно, востребованная, но... Но существует огромное количество людей, уже получивших эту профессию, даже с высшим образованием. А вот вакансий по этой профессии сравнительно немного, конкуренция очень и очень высока. Советую Вам подумать о других профессиях.