Фитнес дома, какова эффективность утренней ежедневной зарядки?

МедицинаФитнесУтренняя зарядка
Елена Созонова
Занимаюсь машинным обучением, вычислительной математикой, культурист-любитель, интересны ж...  · 1 февр 2022
Утренняя зарядка всего лишь создаёт бодрящий эффект с помощью лёгких физических упражнений. Как правило, она не занимает больше 15-20 мин. Смотря какие перед тобой цели. Для жиросжигания, набора мышечной массы и поддержания текущего её состояния зарядка вообще не подходит - недостаточная интенсивность, продолжительность нагрузок. Именно тренироваться утром нельзя, т.к. приведёт к кетозу, потом кетоацидозу и потом к крайне нежелательным последствиям - после сна уровень глюкозы низкий, будет снижаться во время тренировки и после. Это вызовет ещё более резкое падение уровня сахара в крови, что и приводит к кетозу. Даже если закрывать так называемое "углеводное окно". Говорю на своём опыте, как культурист-любитель. Мало что хорошего из утренних ТРЕНИРОВОК выйдет. Идеальное время для тренировок в период 16:00-20:00 через 2 часа после еды.В итоге, зарядка по предназначению, бодрящий эффект для организма в целом (запуск метаболизма, сердечно-сосудистой системы), вполне подойдёт. Для достижения конкретных целей совсем не подходит.