Хочу поступить на математику, так как нравится, но на всякий случай рассматриваю физику. Что выбрать?

Вообще хочу поступить на математику, так как нравится, но на всякий случай рассматриваю физику. Правда ли,что между ними не очень большая разница в плане математики,всмысле математика в физике описывает всё
ОбразованиеФизика+3
Frog
Физика, математика, психология  · 7 янв 2023  · askanswer.ru
Подготовка профессиональных физиков осуществляется на физических факультетах высших учебных заведений. Некоторые университеты готовят физиков и математиков на физико-математическом факультете. Существуют отдельные университеты, готовящие физиков, например, МФТИ.
Пока еще действуют 2 системы подготовки -пятилетняя, по окончании диплом специалиста и двухступенчатая -бакалавриат (4 г.) и магистратура (2г.).
Мой опыт обучение на физико-математическом факультете, специальность "физика и математика". Если бы стоял такой вопрос, как у автора: что выбрать? Ничего не стала бы менять, выбрала и то и другое, но физике отдаю предпочтение больше.
Эрудит, занимающийся изучением природы, инструмент которого исследования, аргумент -доказательная база, имеющий целью совершенствование природы - это все о физике! Физик должен обладать аналитическим умом, способностью анализировать и работать с огромным объемом информации.
Как и в большинстве профессий,  физики делятся на теоретиков и практиков. Например: Физик-теоретик, физик-математик, физик-ядерщик, физик-химик, медицинский физик.
Очевидно, что такой значимый след в истории, который оставили выдающиеся физики Эйнштейн, Ньютон и др., смогут не все. Но! Шанс сделать что-то значимое для развития человечества или своей компании, есть!
ЗЫ! Стоит несколько слов сказать о минусах выбора специальности-физика. Это: очная программа обучения (нет заочного), долгое обучение и все же не могу не отметить -гендерные стереотипы.
Когда возникают споры между физиками и математиками, то часто вспоминаю слова Л.Д. Ландау
Математики обделены воображением, это физики-неудачники. Чтобы заниматься физикой, им не хватает физической фантазии.