Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем кормить шарпея?

Домашние животныеСобакиКорма для животных
Анонимный вопрос
  · 6,2 K
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп  · 10 февр 2019

Лучше кормить собаку профессиональными качественными кормами. К таким относятся Acana, Orijen, Go!, Now! и того же производителя Summit. Среди этих линеек можно подобрать корма для собак, исходя из возраста, размера, пищевых особенностей. В них все сбалансировано уже.

А вот при кормлении натуральной пищей надо учитывать много особенностей: варить не только мясо и крупы, но и давать овощи, яйца, кисломолочные продукты и витамины.

Лучше варить собаке гречку и рис. Главное помнить, чтобы в каше было достаточно мясной составляющей, а не одни крупы.

А вот перловку, кукурузную, пшенную, манную крупы давать не стоит, потому что они у собак не только не усваиваются, но и плохо перевариваются, а значит не несут никакой пользы для организма животного.

Шарпеи относятся к породам собак, которые склонны к аллергиям, поэтому стоит учитывать этот момент при подборе корма.

Вопрос очень спроный по поводу сухих кормов, так как очень многие в наше время жалуются на то, что даже супер... Читать дальше
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 26 окт 2018

Я считаю, что породистые собаки очень придирчивы к питанию и им сложно подобрать рацион из натуральной пищи, чтобы всего хватало. Поэтому я бы советовала все же готовые корма хороших марок.

Есть разнообразные сухие корма, их нужно подбирать индивидуально. Я же своим варю кашу, с овощами, тоже подбирали, что можно, чего нельзя. Лук, кстати, мы обожаем, хотя ветеринары его крайне не рекомендуют