Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем полезен нектарин для женщин?

Диетолог
Анонимный вопрос
  · 14,6 K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 1 дек 2018

Нектарины невероятно богаты каротином, витаминами, макро- и микроэлементами, в них много клетчатки, но мало калорий, содержатся полезные углеводы и кислоты. Благодаря этому, при их употреблении происходит общее оздоровление организма и коррекция веса. А что нам, девочкам, ещё надо, кроме как быть здоровыми и красивыми?)))

При введении нектаринов в регулярный рацион стабилизируются процессы пищеварения, укрепляется иммунитет, нормализуется кислотно-щелочной баланс, выводятся токсины, улучшаются кроветворные функции, усиливается работа мозга.

Во время беременности употребление этих плодов не только восполняет недостаток полезных веществ в организме, но и уменьшает проявления токсикоза, нарушения в работе ЖКТ, усиливает стрессоустойчивость и прочие защитные функции.

Нектарины удовлетворяют потребность организма в глюкозе, но при этом снижают аппетит, способствуют сжиганию жира, оказывают мягкий мочегонный и слабительный эффект - а значит, они прекрасные помощники в борьбе с лишним весом.

А кроме того, это просто очень сочные и вкусные фрукты, чудесным образом поднимающие настроение!

Однако не могу не упомянуть и о противопоказаниях: нектарины нельзя употреблять аллергикам, диабетикам, людям с ожирением 2 и 3 типа, гастритами, язвами и проблемами с выведением желчи. Если есть сомнения, посоветуйтесь со специалистом.

Что за глупость,это я про противопоказания😆 Я аллергик и у меня гастрит,я ем нектарины каждый день,чувствую себя... Читать дальше

Нектарины полезны витаминами, как и многие фрукты и овощи, правильно выращенные и приготовленные или употребляемые сырыми. Для женского здоровья есть множество полезных продуктов, вот здесь почитайте: https://easylifenika.ru/zhenskoe-schaste-ozdorovlenie-reproduktivnoj-i-gormonalnoj-sistem-po-ajurvede/