Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать с отработанным после кофеварки кофе?

КофеКофемашиныКофеварки
Анастасия П.
  · 6,4 K
Анонимный ответ13 июня 2022
Добрый день.
Я использую для профилактики истинного целлюлита (не "апельсиновой корки", а заболевания кожи, оно - редкое) в районе ушных раковин.
Растапливаю грамм 55 кокосового масла, добавляю жмых от 350 миллилитров крепкого кофе, либо сметану (100 грамм), либо 2 яйца и 3 гр. красного перца.
Наношу на кожу головы, немного массирую, держу час. Не щиплет, не печёт, надеваю шапку, естественно.
Конечно, от уже появившихся красных пятен это не помогает, но уменьшает частоту их появления при курсовом лечении вкупе с антибиотиками. Назначение производит врач, к слову, самолечением заниматься не нужно.) Если врач ничего не назначал, то можно просто скрабик-мыло сварить, и пусть оно лежит (у него срок годности побольше, мало ли, вдруг будет нужен, при истинном целлюлите на ногах его редко, но применяют, в период ремиссии, когда пятна сходят, для улучшения тонуса сосудов, назначение производит врач).
Надеюсь, помогла.))
При использовании кофемашини кофеварок, которые готовят напиток из молотого зерна, остаётся некоторое количество отработанного жмыха - то есть, молотого кофе, прошедшего экстракцию, ещё влажного от пропущенной через себя воды. Какое именно количество - зависит от того, сколько кофе вы пьёте, у некоторых "уходит" 200-250 грамм кофе в неделю (это для домашнего использова... Читать далее

Заваривать кофейный жмых второй раз нельзя из-за того, что вкус будет ужасным или такой напиток принесёт вред здоровью?