Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего пьют воду с куркумой натощак?

МедицинаПитаниеКуркума
Анонимный вопрос
  · 270,5 K
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 12 янв 2019  · dzen.ru/baba_mana

Употребление воды с куркумой относится к нетрадиционной медицине и эффективность сего снадобья не доказана. Однако, считается, что она снимает воспаления, помогает при артрозе, снижает уровень сахара и холестерина в крови. Кроме этого, чистит организм от токсинов, укрепляет стенки сосудов и помогает мозговой деятельности.

Еще раз повторю, что эффективность этого средства не доказана и злоупотреблять подобными методами не стоит, чтобы не нанести непоправимого вреда здоровью

Пью куркума с медом, лимоном, имбирём и черным перцем и корицей уже 1 год, и считаю такой напиток надо пить для... Читать дальше
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 14 янв 2019

В составе куркумы содержатся почти все витамины, принадлежащие к группе В, а также другие – С, Е, К. В ней много микроэлементов, в частности, йод, железо, фосфор, магний и кальций.

Воду с куркумой я бы не советовала, на нее может быть негативная реакция вплоть до аллергии, т.к. куркума сама по себе плохо усваивается и не приносит должного эффекта (несмотря на все свои полезные свойства), в отличие от куркумина, который является чистым экстрактом. Я пью куркумин от эвалар курсами, и стала гораздо реже болеть, также хруст в локте прошел, а еще для... Читать далее

Да чтобы куркума усваивалась нужно добавлять черный перец.