Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро разморозить тесто?

Анонимный вопрос
  · 6,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Познавать мир - великая наука.  · 15 нояб 2018

Есть несколько способов разморозить тесто быстро. Первый вариант предполагает использование микроволновки с функцией размораживания. Самый же просто вариант размораживания - положить тесто в горячую воду. Данный метод будет относительно долгим по сравнению с первым, но при этом не требует других приспособлений.

Ответы на похожие вопросы
Как быстро разморозить тесто? — 3 ответа, задан 
Люблю раздавать советы) Увлекаюсь домашними делами, наслаждаюсь декретом!  · 26 июн 2018

Я кладу замороженное тесто в воду (в пакете) и оставляю при комнатной температуре. Это щадящий способ. Если нужно прямо быстро, то микроволновка на функции разморозка меня выручает!

Как быстро разморозить тесто? — 3 ответа, задан 
Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией, готовлю и с удовольствием делюсь проверенными...  · 11 июл 2018  ·
buchy_vk

Безусловно, лучше всего размораживать тесто в холодильнике, но для этого нужно его заблаговременно достать из морозилки.

Если на это нет времени - оставьте тесто при комнатной температуре. Чем теплее в помещении, тем быстрее разморозится тесто.

Так же можно разморозить тесто, герметично упакованное, в емкости с теплой водой.

Либо воспользоваться микроволновкой с функцией разморозки, но через каждые 40 секунд тесто нужно будет переворачивать.

Разморозка при слишком высоких температурах навредит тесту.