Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приготовить очень вкусную пиццу дома?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Популярные вопросы из поиска
  · 179,1 K

Приготовить пиццу «Маргарита» в домашних условиях довольно просто. В состав этой классической итальянской пиццы, помимо теста, входит томатный соус, помидоры и сыр.

Что приготовить заранее:

  1. Для приготовления теста разведите дрожжи (1 ¼ чайной ложки) в 125 мл теплой воды и оставьте их на 10 минут. В 250 г муки и добавьте 1 чайную ложку соли. Затем смешайте сухую и дрожжевую смеси, добавляю муку постепенно, небольшими порциями. Когда тесто станет цельным, добавьте 1 столовую ложку оливкового масла и продолжайте вымешивать. Затем накройте миску с тестом полотенцем и оставьте на 30 минут.
  2. Для начинки нарежьте помидор тонкими кружочками, а сыр моцарелла – толстыми ломтиками.

Что делать дальше

  1. Раскатайте тесто в круглый пласт толщиной около 3 мм, переложите на пергамент.
  2. Распределите по тесту готовый соус для пиццы. Сверху выложите часть сыра, помидоры, несколько листочков базилика и оставшийся сыр.
  3. Выпекайте пиццу на максимальной температуре на нижнем уровне духового шкафа в течение 3-6 минут.

Что потом

  1. Дайте пицце немного остыть и разрежьте на равные части. Можно добавить сверху свежий базилик.
Увлекаюсь не я...увлекает интересная тема, интересная интерпретация, интересные люди.  · 17 дек 2021
На вкус и цвет как говорится... хочу поделиться своим рецептом, который считаю одним из самых самых. Пицца получается без лишней жирности( майонез не добавляю) и разжигающей аппетит от кусочка к кусочку))) И так...на тесте останавливаться особо не буду, все знают как поставить дрожжевое тесто и у каждого есть свои предпочтения. Перейду сразу к следующему этапу. Беру... Читать далее
1 эксперт согласен
Для вас оливковое масло, бальзамический уксус, крымские фруктовые и семечковые масла. А...  · 21 февр 2020  · olivadar.ru
Отвечает
Ирма
Тесто для пиццы на основе оливкового масла 100% экстра виржен. Кстати, этот рецепт так же просто для лепешки классный. Т.е. не нужно начинку класть. 400гр. муки, 50 мл. настоящего вкусного оливкового масла экстра виржен, воды- 70-100мл. 1/2 ч. л. соли. Все смешать. Добавить муки, если необходимо. Раскатать на противне, смазанный тоже этим же оливковым маслом. Накалоть... Читать далее
Живи с пользой! Каждому в дом, оливковое масло в уникальной упаковке b&b Перейти на olivadar.ru/a235278-kakoj-tare-pokupat.html

Не думаю,что без соды ,разрыхлителя или дрожжей получится вкусное тесто

Первый
Я простой человек, который хочет просто заработать много денег и спокойно жить. А так...  · 11 июн 2022
Пиццу, которое я вам расскажу как раз из таких. Из него получится одинаково хорошо как толстая, так и тонкая основа для пиццы. А начинка в данном случае традиционная - колбаса, сладкий перец, помидоры и сыр. Дрожжевая пицца удалась на славу!  Для теста: Мука - 150 г (1 стакан 250 мл),  дрожжи сухие - 3 г, вода - 80 мл, масло подсолнечное или оливковое - 1 ст. ложка... Читать далее
Программист. Увлекаюсь кулинарией.  · 6 нояб 2019
Рецептов пиццы очень много. Кому-то нравится одно, кому-то совершенно другое. Вы сказали бы хотя бы с мясом или без. Вот я например люблю с прошутто или хамоном, другим нравится с салями, а третьи вообще любят без мяса. Советую вам перейти сюда - Рецепты пиццы и выбрать один и топовых вариантов. Для меня самые вкусные: Пицца с грибамии и колбасой Пицца с помидорами и... Читать далее