Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приготовить стейк из лосося на сковороде?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияСтейк
Анонимный вопрос
  · 19,6 K
Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все необычное и...  · 27 янв 2019

Стейк из лосося - очень вкусное и полезное блюдо. При этом оно легко готовится. Это одно из тех кушаний, вкус которого в большей степени зависит от качества исходного продукта, то есть самой рыбы.

Поэтому тщательно выбирайте лосося (или уже готовые стейки) в магазине. Рыба должна быть свежей, с блестящей чешуей, с плотной мякотью приятного оттенка.

Итак, берем стейки, просушиваем их бумажными полотенцами. Слегка солим, перчим, но в меру, чтобы не перебивать вкус благородной рыбы. И опускаем на сковороду с горячим растительным маслом (рафинированным).

Жарим по 3-4 мин. каждую стороны, в зависимости от толщины куска. Снимаем со сковороды, переносим на тарелку, поливаем соком лимона и подаем. В качестве гарнира отличным выбором станут овощи гриль.

Что еще? Можно жарить стейки в панировочных сухарях, так рыбка даже сочнее, поскольку корочка сохранит весь сок внутри куска.

Отчаянная домохозяйка-путешественница с тремя высшими образованиями :)  · 27 янв 2019
Лосось рыба, обладающая потрясающими вусовыми качествами. Чтобы сделать вкусный стейк из неё нам понадобится минимум времени и приправ, так как наша задача только усилить и подчернуть вкус! Итак нам потребуется: - сковорода с толстым дном, отлично если у вас есть сковорода для гриля - лосось, заранее порезанный на стейки, толщиной около 2-2,5 см (4 стейка) - рафинирова... Читать далее