Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приготовить вкусно и легко зефир?

Еда, напитки и кулинарияКулинария
Марина Б.
  · 37,0 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 10 авг 2020  · tabulo.ru

Могу подсказать вам универсальную формулу домашнего зефира:

  • Белок – 25 г. Это белок одного небольшого яйца.
  • Сахар – 300г.
  • Вода – 8мл. Чтобы добавить ещё немного вкуса, её можно заменить отваром из мяты.
  • Агар-агар – 4 г.
  • И любое фруктовое пюре по вашему вкусу. Можно вместо пюре взять топленый шоколад, сгущенку, или любую другую плотную субстанцию

В сотейник налить воды, насыпать агар-агар и перемешать. Начинаем взбивать фруктовое пюре (или другой наполнитель) до однородного цвета. Затем добавить белки, продолжая взбивать. К этой массе добавить маленькими ложками 50 грамм сахара и продолжать взбивать до устойчивых пиков. Воду в сотейнике довести до кипения. Добавить весь оставшийся сахар и продолжать варить до растворения. Когда сахар растворится, поварить сироп ещё 5 минут. Когда сироп будет готов, он начнёт стекать с лопатки тоненькой ниточкой. Продолжая взбивать белки и пюре, тонкой струйкой вливаем горячий сироп. Взбить ещё немного до более плотного состояния, и можно приступать к созданию формы зефира.

У нас на сайте есть пошаговый рецепт зефира с яблочным пюре. Но как я уже говорил, его по вкусу можно заменить

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext

Ставлю лайк, хороший рецепт

Веду и развиваю с супругой кулинарные блоги на wordpress  · 18 мар 2020
Если говорить о конкретике. Для приготовления 1200 граммов зефира потребуется: - Яблоки (пюре) — 250 г (4-5 шт). - Сахар или сахарная пудра — 800 г (4 ст). - Агар-агар — 8 г (3-4 ч.л). - Ванилин по желанию — 1,5 г. - Яйцо (белок) — 1 шт. - Вода — 160 мл (3/4 ст). Время приготовления: 60 мин. Во всем процессе очень много нюансов, которые моя супруга подробно описала... Читать далее

Спасибо вам большое за этот лёгкий и вкусный рецепт приготовления зефира! 🙏🤗👍

Первый

Зачем такое огромное количество сахара? 🙈🙈🙈. Я готовлю зефир из расчёта максимум 220гр сахара на 140гр пюре ( на 250 гр пюре максимум 400гр), и то получается сладко (об этом говорят мне и те, кто пробовал) и хочется добавить "кислинку". А что же будет при 800гр?