Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать клейстер для папье-маше?

ХоббиРукоделиеHandmade
Анонимный вопрос
  · 48,6 K
Занимаюсь декоративно-прикладным творчеством, видео блогер на канале "ХоббиМаркет"  · 17 мар 2019  · youtube.com/c/ХоббиМаркет

Самый простой классический рецепт это 1 часть муки и 5 частей воды. Ложками не мерить, т.к. муку можно набрать с горкой, а воду нет. Используем стаканчик. Довести до кипения и немного проварить постоянно помешивая. Подробнее в моем МК: https://www.youtube.com/watch?v=ISncpqp9BI0

Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 22 дек 2018
Для приготовления клейстера вам понадобятся: - стакан муки; - 3 стакана горячей воды; - 1/2 чайной ложки соли. А ещё кастрюлька, сито, ложка и венчик для взбивания. 1) муку просеять через сито и смешать (без комочков!) с небольшим количеством воды; 2) добавить соль; 3) влить оставшуюся воду и взбить до однородности; 4) постоянно помешивая, довести до кипения на... Читать далее
Первый
Называю себя мини-путешественником. Мое хобби - рукоделие. В основном вязание. Моя инста...  · 5 апр 2022
Как я варю клейстер: В кастрюльку наливаю 2 чашки воды и ставлю на огонь. Пока вода закипает, в этой же чашке(чтобы был одинаковый объем) развожу 2.5 столовые ложки крахмала с водой (получается целая чашка). Перемешиваю до однородного состояния. Когда вода в кастрюльке закипит, вливаю в нее тонкой струйкой смесь, непрерывно помешивая. Как только смесь приобретает полупро... Читать далее
Я работаю в известной компании "ПЯТЕРОЧКА".Являюсь администратором магазина. Паралельно...  · 2 февр 2022
Клейстер это самое простое, что есть. Смешиваю муку и воду до состоянии жидкой сметаны и уже в кипящую воду, по тихоньку вливаю смесь (вода+мука) одновременно помешивая. Весь этот процесс до загустения , во-а-ля , во готово. Оставляем остывать, но не до холодного состояния, теплым намного приятней работать.
Люблю котиков и путешествовать)  · 23 дек 2018

Клейстер для папье-маше из обычной муки — самый доступный из всех вариантов, для его приготовления не нужно что-то дополнительно покупать, поскольку необходимые ингредиенты наверняка найдутся в каждом доме.

Дома всё чаще приготавливают клейстер для работы с папье-маше. Для этого половина стакана муки или крахмала смешивается со стаканом холодной воды. Состав нужно перемешать до одинаковой массы. Когда комочков не осталось, следует вылить массу в кастрюлю с горячей водой. Воды должно быть примерно 5 стаканов. Клей варить до загустения, постоянный перемешивая, чтобы не... Читать далее