Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать печенье?

Еда, напитки и кулинарияКулинария
Анонимный вопрос
  · 19,0 K
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и кино...  · 27 июн 2019

Один из множества вариантов печения.

Ингридиенты:

  • масло сливочное - 100гр

  • яйца - 2-3 штуки

  • сахар - 1 стакан

  • сода - 0,5 чайной ложки

  • мёд - 1 ст.ложка

  • мука - 3 стакана.

  1. Смешиваем масло комнатной температуры, яйца, сахар и мёд.

  2. Добавляем муку, смешанную с содой.

  3. Вымешиваем тесто, оно должно получиться "крутым".

  4. Раскатываем тесто в тонкий "блин" и различными формочками "вырезаем" будущие печеньки.

  5. Противень застилаем бумагой для выпечки и выкладываем на неё печеньки.

  6. Выпекаем печеньки в духовке, разогретой до 200 градусов, в течение 7-10 минут.

Первый
стройнеющий повар  · 8 июл 2019  ·
evapryanik
Я поделюсь рецептом классного орехового печенья, которое каждый сможет приготовить без особого труда. Для его приготовления понадобятся: Фундук – 75 грамм Миндаль – 75 грамм Кешью – 75 грамм Курага – 80 грамм Клюква вяленая или сушеная – 70 грамм Инжир – 100 грамм Тыквенные семечки – 50 грамм Сироп топинамбура – 160 грамм Арахисовая паста – 50 грамм Кокосовое масло – 15... Читать далее
Первый
Здравствуйте! Какие вы хотите попробывать виды печенья? Я вам расскажу рецепт моего самого любимого печенья! Сейчас у вас потикут слюннки. Печенье в кунжуте.... очень сочные печеняги) Нам нужно: Соль, мука, овсяные семечки, кунжут, изюм и еще немного.... Я не совсем смогу написать, как вам лучше приготовить их. Посмотрите рецептик на этом кульнарном сайте https://www.koo... Читать далее