Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать сахарную пасту для шугаринга в домашних условиях?

Рецепты
Анонимный вопрос
  · 191,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 4 окт 2020  · tabulo.ru

При самостоятельном приготовлении пасты для шугаринга важны не сколько ингредиенты, сколько сам процесс приготовления. Пасту нужно довести до правильной консистенции, и это достаточно непросто. Там очень много нюансов. И я искренне не понимаю, как это вообще можно поместить в один ответ, тем более в 2-3 строчки, как вам отвечали.

Я могу вам оставить ссылку с рецептами и пошаговым приготовлением. Там два разных рецепта с глицерином и без. И я вам рекомендую попробовать именно обе, чтоб найти лучший для себя вариант.

Надеюсь, вам поможет

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Plastichno.com – это экспертная информация о пластической хирургии, контурной пластике и...  · 16 февр 2021  · plastichno.com
Пасту для шугаринга легко сварить самостоятельно. Рекомендуем такой рецепт: 1. Возьмите около 10 больших ложек сахарного песка, добавьте 5 таких же ложек воды, свежевыжатый сок от половины лимона. Еще можно добавить ½ ч. л. порошкообразной лимонной кислоты. 2. Все компоненты тщательно перемешайте в жаропрочной кастрюле. Затем поместите ее на небольшой огонь и прикройте... Читать далее
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 5 нояб 2018

Стандартный рецепт выглядит примерно так: к 8 ст. л. сахара добавить по 2 ст. л. лимонного сока и воды, после чего на медленном огне варить, постоянно перемешивая. Вам нужно будет приготовить пасту трех разных консистенций для того, чтобы подобрать нужный вам. Но я настоятельно советую купить готовую пасту, чтобы не рисковать:)

Эксперт по шугарингу и всему что с ним связано. Производство паст для шугаринга Elena...  · 27 июн 2019

Рецепт пасты с картинками размещен здесь.

Сразу предупрежу, что с первого раза и даже со второго может не получится, тут главное "волну поймать") Так что соглашусь, лучше купить готовую.

Первый
Все о депиляции и правильном уходе после  · 10 сент 2020  · gladkoetelo.nethouse.ru

А оно вам надо? Время, нервы, да и не получится с первого раза. 1 кг пасты в проф.магазине около 800 рублей, пониже качество даже дешевле. Хватит вам на 3 процедуры на ножках и 5 на бикини. Все дешевле, чем к мастеру ходить. Немного греете и вперед)) Только для начала берите среднюю плотность, чтобы не залипать.

Первый
Решила попробовать на себе рецепт, найденный здесь(12 ст. л. сахара, 1,5 ч. л. лимонной кислоты, 4 ст. л. воды, кипятим 14 минут, остужаем 40 минут). Результатом довольна. Единственное за 40 минут моя паста уже загустела и часть не удалось использовать. В следующий раз попробую выждать 30 минут. Всем удачи с домашними экспериментами! Будьте аккуратны и не переусердствуйт... Читать далее
Первый

Для каждого свой рецепт пасты. Для себя я выбрала такой: 12 ст. л. сахара, 1,5 ч. л. лимонной кислоты, 4 ст. л. воды, кипятим 14 минут, остужаем 40 минут. Все! Готово к использованию.

14 минут варить слишком долго, у меня всё сгорело и чат по дому пошёл

Первый

Стандартный рецепт выглядит примерно так: к 8 ст. л. сахара добавить по 2 ст. л. лимонного сока и воды, после чего на медленном огне варить, постоянно перемешивая. Вам нужно будет приготовить пасту трех разных консистенций для того, чтобы подобрать нужный вам. Но я настоятельно советую купить готовую пасту, чтобы не рисковать:)

в чём заключается риск ?