Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заморозить укроп на зиму в морозилке?

Анонимный вопрос
  · 48,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 28 июн 2018

Свежие стебли укропа перебирают, удаляя пожелтевшие и завядшие листочки.

У укропа обрезают нижние грубые части стеблей без зелени.

Зелень промывают под проточной водой и выкладывают на хлопчатобумажное полотенце для просушки. Сверху зелень промокают бумажным полотенцем. Также зелень можно поставить в сухую чистую банку (как букет) и оставить на некоторое время. Тогда верхняя часть пучка хорошо просохнет, а капли воды со стеблей скатятся в банку.

Хорошо высушенную зелень измельчают и оставляют ещё на некоторое время для окончательной просушки, так как выделившийся сок из мест срезов снова увлажняет укроп. Зелень нужно как бы распушить, чтобы она быстрей просохла, но при этом не допуская увядания.

Подготавливают небольшие полиэтиленовые пакеты или пластиковые контейнеры. Желательно, чтобы они были такого объёма, чтобы в них поместилось количество зелени на один раз использования. Это даст возможность не доставать из морозильной камеры один и тот же пакет по нескольку раз.

В пакеты складывают порезанный укроп – очень рыхло, не приминая. Завязывают или закрывают и убирают в морозилку для предварительного замораживания.

Когда укроп заморозится, из пакетов выпускают по возможности весь воздух, несильно придавив пакет рукой, снова завязывают и убирают в морозильную камеру.

Если для заморозки используют пластиковые контейнеры, то порезанную и высушенную зелень рыхло укладывают в тару, закрывают и сразу же убирают в морозильную камеру.

Чтобы заморозить укроп на зиму, вам понадобятся специальные пакеты для замораживания или контейнеры. Прежде всего, нужно хорошо промыть зелень. После этого просушить её на противне или на чистой досочке. Сухой укроп положите в специальные пакеты для замораживания, а затем уберите их в морозилку. Когда понадобится укроп, вам нужно просто вытащить необходимое количество... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как правильно заморозить укроп на зиму в морозилке? — 1 ответ, задан 

Чтобы зелень не заплесневела и не пропала, купите в магазине специальные пакеты для заморозки. Промойте и нарежьте укроп, а затем упакуйте в контейнеры. Можно убирать в морозилку!