Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие блюда можно готовить из топинамбура?

Приготовление топинамбура
Анонимный вопрос
  · 4,7 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
В жизни стараюсь быть хорошим человеком.  · 4 янв 2019

Салат с добавлением сыра.

Это растение отличается своими полезными свойствами, и готовить из него можно не только блюда с мясом. Ведь есть рецепты приготовления салатов из топинамбура, которые получаются легкими и вкусными.

Необходимые продукты:

150 грамм сыра фета; 300 грамм топинамбура; немного майонеза; маленькая баночка маслин без косточки; два сладких перца; различная зелень.

Процесс приготовления:

На некоторое время оставляем топинамбур полежать в холодной воде. Затем чистим его и нарезаем на тонкие пластины. Желательно сразу перемешать его с майонезом, иначе он потемнеет. К овощу выкладываем нарезанный на квадратики сыр и рубленая зелень. Затем убираем лишнюю жидкость с консервы и к остальным ингредиентам высыпаем маслины. Перец режем на тонкие полоски, выкладываем в миску и все хорошо мешаем.

MAGGI® — это больше, чем продукты. Это целый мир, в котором готовить — легко и интересно...  · 20 нояб 2021  · maggi.ru
Предлагаем проверенный рецепт закуски с копченым лососем • Слоеное тесто - 1 штука • Топинамбур - 300 граммов • Сливочное масло - 40 граммов • Лук репчатый - 1 штука • Копченый лосось - 200 граммов • Артишоки - 200 граммов • MAGGI® Приправа универсальная Букет приправ - 2 ч. л. 1. В слоеном тесте вырезать стаканом круги и запечь их в разогретой до 180... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как приготовить топинамбур? — 1 ответ, задан 
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 10 янв 2019

Топинамбур можно варить, тушить, жарить, добавлять в суп, в рагу, в запеканки, в салаты. Из топинамбура даже делают ждем.
Мне нравится суп-пюре из топинамбура. Для этого, 500 грамм топинамбура очищается, заливается литром воды или бульона, добавляется немного лимонного сока (пол лимона хватит), пару зубчиков чеснока, одна резаная луковица. Все варится минут 20 после кипения. Топинамбур должен стать мягким. Затем суп слегка остужается и перемалывается блендером до состояния пюре. Добавляются любые приправы, соль и 10-30 грамм сливок. Еще раз кипятится. Суп готов.

Что можно приготовить из клубней топинамбура? — 1 ответ, задан 
Любитель вкусной еды и хороших ресторанов, простых рецептов и душевных посиделок. Автор...  · 31 авг 2021
Суп-пюре! Отварить очищенные клубни, можно добавивить немного картошки, морковки. Я добавляю ещё и лук-порей. Любимые специи и блендер. Готово и очень вкусно! А ещё очень вкусные чипсы из топинамбура - нарезаете клубни очень тонко, на мандолине , специи, соль, немного масла и в духовку на 200 С минут на 15. Вкуснее чем картофельные, и полезнее!