Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие компании делают самый вкусный шоколад?

Еда и кулинарияШоколадСладости
Анонимный вопрос
  · 67,3 K
Магазин техники и ингредиентов для приготовления натурального мороженого и других вкусных...  · 29 окт 2019  · icecreamclub.ru
Отвечает
Даниил

Из доступных в России (в специализированных магазинах):

  • бельгийский шоколад, марка Barry Callebaut
  • французская марка Cacao Barry
  • швейцарский шоколад Carma

Если попробовать белый шоколад одного из этих производителей, потом просто не сможете есть обычный "покупной" шоколад из ближайшего магазина.

Из того, что массово продается в магазинах:

  • Ritter Sport
  • шоколад белорусских производителей: СПАРТАК и КОММУНАРКА
  • шоколад Бабаевской фабрики
Специалист по недвижимости в Санкт-Петербурге. +79650447212 Продажа и покупка квартир и...  · 29 окт 2020

Санкт-Петербургская фабрика имени Крупской.
Я беру классический. Хотя сейчас они освоили и вариации.
Горький я в принципе не люблю, хотя муж его обожает.

Попробуйте Amazing cacao, фабрика на Обводном канале 74 лит Т.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 10 авг 2021

Смотря какой шоколад вы любите. Мне, например нравится молочный шоколад и я предпочитаю компанию нестле. А вам, возможно понравится темный шоколад.

Интернет - магазин "Пекарь & кондитер" специализируется на товарах для пекарей и...  · 5 мая 2020  · konditermarket.ru

одной из компаний которая производит настоящий шоколад, является компания callebaut. Этот производитель ну, очень давно занимается производством шоколада, а наш магазин продает упаковку 400 г горького шоколада от 390 р.

магазин для кондитеров и пекарейПерейти на konditermarket.ru
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 7 нояб 2018

Самы вкусным считается бельгийский шоколад. Но мне больше нравятся наши "советские" фабрики, такие как Бабаевский, Красный октябрь, Рот-Фронт.

Кем интересно считается? В России фраза бельгийский шоколад стала скорее аскоминой🙈🤣🤣

Первый
Отвечает
Князь

Крафтовый шоколад Choco Dragon производство в России. Заказать можно через интернет и в магазинах здорового питания. Настоящий шоколад без вредных добавок. Могу точно сказать что такого аы ещё не пробовали, они умеют удивить. А самое главное смогли уместить и пользу и вкус что в наше время дефицит.

Обожаю шоколад, мне кажется, я готова есть его круглыми сутками с утра до вечера. Пробовала много разных фирм, но особенно мне нравится Риттер спорт и Чистая линия 
Советую обратить внимание на швейцарских или бельгийских производителей. А вообще, самый вкусный шоколад - это настоящий горький шоколад, в котором какао масло преобладает над сухим молоком. Из такого шоколада, кстати, швейцарцы советуют делать вкуснейший десерт - фондю. Так вкус шоколада раскроется в полной мере. Я готовлю его из любого горького шоколада (коммунарка... Читать далее
Первый
Мне очень нравятся из наших Аленка и Победа Вкуса Из зарубежных: 1 Karl Fazer 2 Milka 3 Lindt 4 Ritter Sport 5 Dove Shogetten два раза ел,очень понравился Читать далее

Очередной раз убеждаюсь в правильности определениия - на вкус и цвет все фломастеры разные

Если говорить о шоколаде, а не о таких брендах как сникерс или Альпен Гольд, то в россии к сожалению маленький выбор. Хороший шоколад можно заказать в интернете или в кондитерских магазинах. Один из самых вкусных считается французский Valrona. Также, мне очень нравится фирма Luker (Колумбия) - у них очень богатый вкус. В России распространен бренд Callebout - но это... Читать далее
Полностью с Вам согласна, как заколебали эти орущие на каждом углу кондитеры о своём «премиальном» каллебауте🙈🙈... Читать дальше