Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие на вкус кексы в силиконовых формах?

Кексы
Анонимный вопрос
  · 7,3 K
Интересуюсь многим. Семья. Кулинария. Здоровое питание. Культура тела. Культура...  · 21 дек 2018

Применение силиконовых форм для выпечки кексов не придает им особого вкуса. Эта технология призвана сделать труд кулинара более эргономичным по сравнению с применением форм металлических. В то же время возможность многоразового использования силиконовых форм делает эту технологию дешевле, чем применение, к примеру, форм бумажных.

Вкус кексов, испеченных в силиконовых (металлических, бумажных) формах зависит от состава теста, технологии его приготовления и температурного режима процесса выпечки. При соблюдении всех условий рецепта можно быть уверенным, что вкус кексов при выпекании их в силиконовых формах будет превосходным.

Работаю в оконной компании. Люблю путешествовать.   · 16 сент 2020

Большинство людей считает, что вкус кекса не зависит от того, в какой форме он выпекался - в бумажной или силиконовой. Но некоторые отмечают, что вкус кекса в бумажной форме при одинаковом составе теста и технологии приготовления чуть вкуснее, хотя, конечно, Это субъективно. Есть металлизированные бумажные формы разных цветов, хорошо подходящие для подачи кексов в кафе.