Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие польза и вред от чая с липой?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
  · 82,0 K
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 14 февр 2019

Липа часто бывает потогонной. Так что если вы при простуде заварили чайку с липой и медом (можно добавить молоко - очень вкусно!) будьте готовы, что придется часто переодеваться. Вообще, это полезно, считается, что болезнь выходит вместе с потом. Но мокро, да.

Я простыла и подсела на этот чай. Не могу понять, почему с меня так пот льёт. По 10 платьев и рубашек меряю в... Читать дальше
Травница Лавки Мана, что в Петербурге на Коломенской 14. Знаю секреты лекарственных трав...  · 30 июн 2021
Липовый цвет — это хорошее средство для снятия тревожности, понижения давления, борьбы с простудами и вирусами, а еще ее можно просто добавлять в чай, и будет очень вкусно. ⠀ 🌿 Из липы делают настои и отвары. Для этого 1 ч.л. цветков липы залить стаканом кипятка, настоять 15-20 минут. Можно применять при сезонных ОРВИ, заболеваниях почек и мочевыводящих путей, функцион... Читать далее
Что можно сказать, ведь не для кого не секрет что липовый чай полезный и его заваривают и пьют чаше осенью когда обостряется возможность простудится, есть множество способов и рецептов заваривания, самый распространеный это наверное липовый чай с медом. Если интерестно то подробности можно узнать не сайте пользавред вот здесь https://polzavred-edi.ru/lipovyj-chaj-polza-i... Читать далее
Липовый чай готовят из цветков дерева липы, он считается крайне полезным напитком, обладая легким, тонким ароматом и приятным вкусом. В составе цветков липы имеются природные сахара, витамин С, фитонциды и флавоноиды, эфирные масла и дубильные вещества. Липовый чай полезен при простуде, так как он имеет потогонный эффект, также он обладает мочегонным и желчегонным... Читать далее