Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие польза и вред от домашнего хлебного кваса?

Диетолог
Анонимный вопрос
  · 99,0 K

Из хлебного кваса, яичек. зеленого . лука. редиски. укропа. варёной колбасы, изюма получается хорошая окрошка. Для здорового человека вреда. по моему мнению, нет.

Картошку пропустили)

Люблю этот мир и шоколадки.   · 10 июн 2018
Полезные свойства кваса Квас является настоящей кладовой полезных веществ для нашего организма. Данный напиток получается в результате молочного и спиртового брожения сусла, а потому основная польза кваса исходит от микроорганизмов, появляющихся в результате этого процесса. В квасе присутствует более 10 незаменимых аминокислот, множество нужных нам витаминов, включая... Читать далее
Отличный напиток,особенно сейчас,после зимы и в период обострения вирусных заболеваний,всем советую,будет... Читать дальше
Пенсионерка, живу одна, пенсия средненькая.  · 7 авг 2020

Я делаю квас: из хлеба, из риса, из свеклы, из чайного гриба!Каждый из них имеет свои особенности и вкус.Но хорошо утоляют жажду, можно приготовить холодные супы.Готовятся летом в течение 2-3 дней

А я ещё и из капусты; реджувелак называется.

Анонимный ответ11 июня 2020

Квас на основе ржаного хлеба прекрасно утоляет жажду,

восстанавливает силы, прибавляет бодрость,насыщает и питает организм

изнутри, но положительное действие очевидно и снаружи: чистая моложавая кожа, подтянутая фигура, блестящие крепкие волосы и прек-

расные нерасслайвающиеся ногти .А ещё - долголетие и прекрасное настроение.

В хлебный квас я добавляю бадьян или гвоздику, или мятный сахар.Ну очень вкусно!

Первый

В большенстве польза. Содержит витамины,бактерии брожения.Очень полезен весной, в период авитаминоза, выводит шлаки из организма, усиливает иммунитет.

Если готовить для себя то да, он хорош для утоления жажды и не вызывает икоты как те что продаются.