Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие польза и вред от крепкого чая?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
  · 58,8 K
Обучаю мастеров гвоздестояния😇 Люблю путешествия🌎   · 24 июн 2021  · mkotovv.ru

Многие в России любят крепкий чай. Я в том числе. От крепкого чая можно отлично взбодриться и проснуться. Так же, крепкий чай может поднять настроение, не зря так популярен чефир. Крепкий чай может помочь избавиться от тошноты, а крепкий чай с сахаром спасает от головной боли. Ну и конечно вкус крепкого чая для меня это наслаждение. Особенно люблю пить крепкий индийский чай Ассам.

кююю.jpg

При передозировке от чая может возникнуть усталость, апатия, тревожность и бессонница. Это происходит от переизбытка кофеина, который содержится в чае. Поэтому, пить очень много чая не рекомендуется. Если чувствуете, что выпили слишком много чая, рекомендую съесть что-нибудь сладкое, либо банан.

Мастер гвоздестояния с высшим образованием, человек творческий😇Перейти на mkotovv.ru
Директор чайной компании "Samovartime"  · 25 февр 2021

Заварив слишком крепкий чай, Вы рискуете взбодрить на столько Ваш организм, что ночью он откажется спать :)

Кроме того, крепкий чай натощак может вызвать язву или гастрит, а также "подарить" Вам жёлтые зубы

А вообще он улучшает метаболизм, справляется с чувством голода и нормализует давление

Первый
Чем полезен крепкий чай Крепкий чай используют не только для приготовления вкусного, ароматного и бодрящего напитка. Настой из чая применяют в виде компрессов. У крепкого чая немало полезных, целебных свойств: Напиток оказывает противовоспалительное воздействие на организм; Бактерицидное свойство; Чай прекрасно выводит вредные шлаки и токсины; Способствует улучшению... Читать далее

При язвах ЖКТ, чай с молоком - лекарство, да и без молока не вреден (в умеренном количестве).

Первый

Если вы пьете крепкий чай ,по утрам и потом работаете,от него скорей польза на протяжении 25-30 лет,есть минусы если пить втечении дня и по многу ,гробите нервную систему и истошаете оргаганизм.во всем конечно нужна мера и следите за давлением,есть эфект привыкания,а в остальном пейте крепкий чай по утрам и вы всегда будете в тонусе.

Первый

Польза: хорошо крепкий чай синусует ритм при вегето сосудистой дистонии. Пить крепкий чай нужно очень сладкий,иначе никакой пользы не будет. Пить не кипяток и не холодный,не маленькими глотками,лучше залпом. Помогает,сам проверял,только если АД не превышает 130/90 !!!

Дядя у вас с головой все в порядке?

Польза: Дает заряд бодрости, снимает головные боли, антиоксиданты предотвращают появление атеросклероза, заваренным чаем можно обрабатывать раны, в сочетании с цитрусовыми фруктами имеет профилактические свойства онкологических заболеваний. Вред: Нельзя употреблять крепкий чай на голодный желудок, так как он может вызвать спазмы и боли в животе, частые приемы... Читать далее

какие дозы считаются большими ?