Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько мл жидкости в 1 столовой ложке?

Физика
Валентина А.
  · 185,4 K
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 19 февр 2020  ·
nuclearbot

У меня весы в граммах и я очень люблю всё измерять. Не раз мне доходилось перепроверять сколько грамм в ложках и на удивление, с горкой или просто полная, то граммовка практически не меняется - 25 грамм. Но это я про сахар. Муки уже 20 грамм. Свинца или Урана будет значительно больше. Но если водой мерит, то 20 грамм.

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен

Спрашивается про мл, а не граммы

Отвечаю на ваши вопросы | Bankifin.ru  · 1 мая 2023  · bankifin.ru
В 1 столовой ложке содержится примерно 15 мл жидкости (плюс минус 3 мл).  Это объем, который приблизительно соответствует стандарту, принятому в большинстве стран мира. Читать далее
Оформите карту Tinkoff Black сегодня - и получите её уже завтраПерейти на bankifin.ru/yandexqtinkoff
1 столовая ложка вмещает 15±2 мл жидкости 1 десертная ложка - 10±2 мл 1 чайная ложка - 5±1 мл ... и далее, список ГОСТированных приборов неожиданно длинный (ГОСТ 32583 Приборы столовые и принадлежности кухонные) Читать далее
Первый

Столовые ложки разные, объем жидкости в них соответственно разный, можно говорить только о среднем значении и насколько полной её заполнить, кроме того влияет и температура жидкости и самой ложки...

Вода, масло , сироп , молоко... и т. д. И т.п.
вроде все жидкое ....но плотность то разная