Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько стоит козий сыр в среднем по России?

СырСтоимость продуктов
Анонимный вопрос
  · 8,1 K
Сырный сомелье, рассказываю о сырах, провожу сырные дегустации. Веду свой канал о...  · 23 февр 2019  · tele.click/CheeseOrder

У нас на канале вы всегда можете купить действительно хороший козий сыр Шеврет Фрико, это молодой полутвёрдый сыр от компании Friesland Campina, родом из Голландии, с мягким приятным вкусом. Этот сыр изготавливается из 100% свежего козьего молока. У сыра Шеврет почти белоснежная мякоть, небольшой запах и вкус козьего молока, но без присущей остальным видам козьего сыра остроты.
Выдерживается в течение 5 недель. Выпускается в виде круга, весом примерно 4 кг.
Сыр Шеврет можно запекать на гренках, добавлять в салаты, он идеально подходит для приготовления вегетарианских блюд, а также является прекрасной закуской. С этим сыром хорошо сочетаются любые белые и красные вина. Выдержанный Шеврет станет прекрасным украшением сырной тарелки.
Мы рады предложить вам оригинальный козий сыр Frico

я не поеду за 7 тыс км чтобы купить настоящий сыр

Люди, я жила 14 лет в Германии. Campina большой концерн, который никогда не отличался качеством и часто был героем негативных статей. Поверьте, нет столько коз и коров в Европе, чтобы там всё молочное было 100% молочное. А коров чем только не пичкают, чтобы они КАЖДЫЙ УДОЙ по 25 литров давали. Там 100% натуральное можно только у Bauer (фермер) купить, и то, для себя он одним кормом кормит, а на продажу совсем другим. Ищите российских малых производителей, маленькие частные сыроварни, прекратите Европе в рот заглядывать! Полный отстой! Это им у нас уже пора учиться! Всем здоровья!)))

Договорю- так же, как и пиво немецкое, хорошее можно купить только у небольших производителей, у частных пивоваров. Но оно, в разы дороже обычного ширпотреба от больших концернов.
И сыр голландский настоящий у голландских фермеров. Но, он дорогущий. Это наши российские бабушки дёшево свои продукты продают, а там люди ценят свой труд. Цена у Фермера в 5-6 раз выше, чем в магазине. Сама покупала молоко у фермера по 4евро за литр, когда в магазине оно 0,60 центов стоило. Сейчас не знаю какие цены.

Первый

Я думаю, порядок цен колеблется в пределах 2500-3000 за кг, хотя, конечно, это зависит от региона, ценовой политики хозяйства, рецепта, и даже, наверное, от сезона.

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 22 февр 2019

Если речь о ценах на козьи сыры в России, то они варьруются в среднем от 350 до 800 р за 200 граммов (очень хорошего качества сыр можно купить во Вкусвилле, сам покупаю как раз там). Во Франции стоимость козьего сыра может быть примерно от 25 до 90 евро за кг.