Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком порядке выкладывать слои мимозы?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияСалаты
Анонимный вопрос
  · 47,7 K
Люблю этот мир и шоколадки.   · 7 мая 2018

Рецепт салата Мимоза (легкий вариант)

Для его приготовления вам потребуются:

- рыбные консервы - 1 банка (я рекомендую лосось или другую красную рыбу)

- легкий майонез 1 пачка

- репчатый лук 1 шт.

- яйца 4 шт.

- 3-4 картофелины

- 3-4 моркови

- зеленый лук

Салат Мимоза раскладывается слоями на большое плоское блюдо. Основной вкус салату придает консервированная рыба (нельзя использовать рыбу, поэтому рекомендую на консервах не экономить и выбрать самые вкусные. Кто-то предпочитает «Сайру» , мне же больше по душе лосось. Кстати, еще вкуснее получится, если использовать красную рыбу горячего копчения.

Сварите картофель и морковь, яйца – вкрутую, охладите, после чего можно приступать к изготовлению салата. Разомните содержимое банки консервов, почистите яйца и отделите белки от желтков, мелко порежьте репчатый лук, остальные ингредиенты натирайте на крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:

- рыбные консервы

- майонез

- репчатый лук

- майонез

- белки

- майонез

- морковь

- майонез

- картофель

- майонез

- тертые желтки

- зеленый лук (по желанию, можно заменить петрушкой или другой зеленью)

Готовый салат Мимоза я рекомендую поставить на пару часов в холодильник – после этого он становится особенно нежным и вкусным. На стол «Мимозу» подавайте непосредственно перед едой, и раскладывайте так же, как торт – специальной лопаткой.

люблю готовить, разработчик сайтов.  · 17 дек 2020
Первый слой - тертый картофель, затем рыба из консерва измельченная вилкой (горбуша, сайра, тунец, сардины и т.д.), нарезанный ошпаренный лук, тертая морковь, тертые яичные желтки, тертые яичные белки. Между слоями майонез. Перед морковью можно добавить тертое яблоко. еще фото пошагово Читать далее
Полезные статьи.  · 3 дек 2021
Размять скумбрию вилкой. Выложить слоями салат в следующей последовательности: рыба, тонкий слой майонеза, белки, тонкий слой майонеза, морковь, тонкий слой майонеза, лук, картофель, тонкий слой майонеза, последний слой - желтки. Дать салату настояться в холодильнике несколько часов.
Рецепт мимозы можно посмотреть здесь.