Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вредно или полезно употреблять сырое яйцо натощак?

Медицина
Анонимный вопрос
  · 92,7 K
Мы за здоровье: физическое и моральное. Сайт о похудении, спорте и питании - все возможно...  · 15 янв 2019  · kost-shirokaya.ru

Мы бы не советовали Вам так делать, ибо в этом все равно нет смысла: исследования показывают, что белок полностью приготовленных яиц на 91% усваивается организмом, в то время как аналогичный показатель у сырых яиц в 2 раза меньше.

Кстати, при термической обработке также значительно ослабляются аллергенные свойства яиц.

И вообще, помните всегда, что существует сальмонелла :)

Я пью каждый день и днем и вечером перепилиные вместе с куриными, у меня гастрит, и в желудке благодать! Вообще я... Читать дальше
Люблю этот мир и шоколадки.   · 3 июн 2018
Особенно полезно принимать сырые яйца каждое утро натощак. Лизоцим белка разрушает болезнетворную микрофлору пищеварительного тракта, не вызывая побочных эффектов, что способствует быстрому и «мягкому» оздоровлению организма. Сырые яйца представляют огромную опасность как источник заражения сальмонеллезом. Считается, что мытье скорлупы горячей водой с хозяйственным... Читать далее

На счёт холестерина полный бред.да и разный холестерин бывает.

Мы предоставляем услуги кейтеринга, кулинарные анимационные станции, выездной бар,...  · 5 авг 2020  · chefs-catering.ru
Отвечает
Chefs Catering

Полезно, если только это свежие яйца. А главное, обработанные. Если яйца пролежали более 7 дней, то лучше их есть только после термической обработки.

Первый

Польза? О, да утолить голод на некоторое время! Но, если вы думаете ,что употребление яиц может дополнить или исцелить ваш организм,то это заблуждение.

Лично для меня да. У меня гастрит, и я уже несколько месяцев пью яйца, беру с утра блендер туда пол банана, стакан молока, пол стакана не жирного кефира, 3 перепилиных и 2 куриных яйца , все смешиваю, и в желудке благодать. Так же повторяю процедуру вечером, бывает нет времени что нибудь быстро перекусить, а при гастрите что угодно не съешь, так что бывает в середине... Читать далее