Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужен чайный гриб?

ИспользованиеЧайный гриб
Анонимный вопрос
  · 81,0 K
Художник, иллюстратор, болею за "Арсенал", постоянно в дороге, люблю мотоциклы и свободу...  · 29 дек 2018

Из чайного гриба делают кисло-сладкий газированный напиток, который полезен для здоровья, благодаря содержанию в нем огромного количества витаминов, минералов, кислот, ферментов. Его еще называют чайный квас.

Он положительно сказывается на иммунитете и обмене веществ, улучшает работу пищеварительного тракта. Его считают тонизирующим средством, но, одновременно, он помогает справиться с нарушением сна, избавляет от головной боли, спазмов при насморке и ангине, помогает нормализовать вес. Если им умываться, можно избавиться от проблем с кожей. Все перечисленное принимает только народ, научно пока ничего не доказали.

Да просто приятный напиток!!!

Первый

Я держу чайный гриб много лет, очень вкусный полезный напиток. Хоть и не доказана его польза научно я хочу сказать, что принимая его постоянно меньше болею и давление не скачет как раньше.

Первый

Я тоже люблю чайный гриб,напиток полезный,живые бактерии вытесняют вредных бактерий организм очищается от токсинов.Полезен и при псориазе,гипертонии,обмене веществ и многих других заболеваний.Советую пить такой напиток,приготовить его несложно.

обмен вещест это конечно страшная болезнь.....ух...........

пишу стихи но не знаю с кем их обсудить а тема разная в плоть о будущем(что то и...  · 26 янв 2020

На литр кипячёной воды (остывшей), две стол.ложки сахорн. писка и размещать . Влить в этот литр крепкого чаю(отцеженного и желат.листовой). Крепость средняя цвета марилки. Чай живой он так же болеет заливать осторожно, при заливки теплым сладким чайным раствором он не должен переварачиваться

Я люблю экспериментировать с наполнителями, гриб очень доволен, прекрасно перерабатывает в целебные квасы... Читать дальше