Форма или функция, что важнее?

ТехнологииФилософия+3
Сергей Смирнов
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 1 июн 2016

Конечно функция. Объект, оптимальный по функции, будет иметь оптимальную форму (почти всегда - единственную). И, кстати, будет по этой причине гармоничен ака красив.

С другой стороны, форма без функции не имеет смысла, яркий пример - карго культ.