Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Фотография, сделанная мной и выложенная во Flickr, была напечатана в газете. У меня никто согласия на размещение не спросил. Законно ли это?

ОбществоЗакон
Yana Patrakova
  · 4,7 K
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 19 мая 2020

Всё зависит от того, под какой лицензией выложена фотография в Flickr. Вы об этом не упомянули, а между тем, это самое главное. Flickr позволяет публиковать фотографии под различными лицензиями. Некоторые из них допускают использование снимков без дополнительного согласования с автором.

Кроме того, играет роль тематика СМИ и содержание самой статьи. Разрешается цитировать в материалах образовательной... Читать дальше
фотограф, преподаватель, альпинист  · 17 янв 2016
Нет. Это нарушение авторского права. Попытка досудебного урегулирования обычно вам на руку, если дело дойдет до суда. Но претензию, на мой взгляд, лучше писать с юристом. Он же посоветует, как и куда правильно отправить, как реагировать на слова о том, что изображение в Интернете можно тырить, потому что они там в свободном доступе, что виновато не издание, а Вася... Читать далее
Семейные и свадебные фотосессии в Петербурге  · 15 июн 2020  · as-fotos.spb.ru

Ну если у вас исходники, можно попробовать обратиться в суд. Во всяком случае были прецеденты когда суд становился на сторону авторов. Но путь реально не простой, и надо быть готовым к долгому процессу. А вы в журнал вообще писали? Что они ответили?

Блог фотографаПерейти на as-fotos.ru
специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до метрополитена с пересадкой на кино и...  · 16 янв 2016
Нет. Более того вы реально можете потребовать через суд минимум 10 000 рублей за этот факт с газеты. Вы можете сначала связаться с газетой и предложить свои условия. Если согласятся - то хорошо. Если нет, то вот например вам в помощь одно из описаний того, как требовать деньги с изданий: varlamov.ru Можно еще поискать на эту тему посты, или статьи. Прецедентов очень... Читать далее

Хочу заметить, что система судебного прецедента почти не развита в России.