Фссп удерживают через бухгалтерию 50% и с оставшихся зачисленных средств на карту ещё 50%, насколько это законно и куда обратиться?

Что делать?Финансовая грамотностьТрудовое право
Анастасия Семенова
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 15 дек 2020

Пристав одновременно прислал Постановление вашему работодателю и арестовал Ваш счет. Ваш работодатель удерживает с вас 50% зарплаты, остальное перечисляет на карту, а вот там уже банк удерживает 50%, считая, что это вся ваша зарплата. Для начала идите в свою бухгалтерию и возьмите документы о том, что с вас уже удерживают ползарплаты, и оставшаяся часть удержанию по закону не подлежит. С этими документами идите в банк и к приставу. Незаконно удержанные деньги вам обязаны вернуть. Пристав может снять арест с зарплатной карты в этой ситуации, но может и отказаться - вдруг на нее придут какие-то другие деньги, не зарплатные. Самое просто решение - если вы свои 50% зарплаты после удержания будете получать наличными в кассе. Если это невозможно - надо решать вопрос с банком, потом с приставом.

Решала( помогаю людям выйти из сложной для них ситуации) Помощь в любых сложных для людей...  · 11 мар 2023
Здравствуйт!!! Обратитесь с заявлением к СПИ ФССП РФ по месту жительства с выпиской из банка напишите заявление о снятии ареста с карты т, к снятие идёт с заработной платы и СПИ снимет арест и в следующим месяце с вашей карты не снимут!!!!
Не везде этоработает