О функции "return" в python.

Изучаю пайтон, застрял на этом return. Перерыл весь Интернет. Не могу понять, что она возвращает, куда возвращает, кому и что? Можете объяснить так, если бы объясняли пятилетнему ребёнку.

Уманский
Программист-любитель = )  · 15 апр 2021

Это то, чему функция равна. То, что вы получите, совершая с функцией какие либо операции. Если выведете функцию на print(), то получите именно то, что записано в return. Если функция возвращает число, то можете прибавить её к другому числу. Если строку, то конкатенировать функцию с другой строкой, и тд. Сам код функции может вообще никак не влиять на то, что она возвращает, если вы не укажете этого в return. Поэкспериментируйте сами и всё поймёте.