Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое Майнкрафт?

ВАНИН Д.
  · 225,4 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Руководитель IT-департамента, специалист по IT-безопасности  · 2 июл 2019

Майнкрафт (Minecraft) - это компьютерная игра с бесконечными мирами, созданными из блоков, где нужно строить и выживать. Главный герой игры - Стив, именно им управляет игрок. Он попадает в мир, где ничего нет. Задача Стива построить себе жилище и собрать необходимые для жизни ресурсы, либо отвоевать их у других. Сделать это будет не просто, так как на пути часто встречаются зомби, пауки, волки, ведьмы и другие отрицательные персонажи. Не существует какого-то единственно правильного способа играть в Minecraft. Кто-то любит сражаться и пускается в завоевание чужих миров, кто-то просто строит из блоков все, что вздумается. Опытные игроки воспроизводят в Майнкрафте самые красивые архитектурные произведения мира, а иной раз и целые города. Удивительно, но школа Виктора Ридберга в Стокгольме (Швеция) ввела обязательные уроки по Minecraft для ребят от 13 лет, обосновав это тем, что игра развивает навыки городского планирования и ориентирования. Учитель школы Моника Экман считает, что суть Майнкрафта не отличается от уроков ИЗО или технологии.

Почему Маркус похож на Биг Смоука?

Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 26 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru
«Майнкрафт» – это огромный мир, состоящий из кубиков. Ты попадешь в игру и видишь огромную равнину, усыпанную зелеными деревьями. Идешь и дышишь ароматом летних цветов и трав. Вдруг начинается легкий дождик. Рядом бродят овцы и коровы, мясо которых приятно на вкус. Вечереет. Ночью зазевавшегося путника могут атаковать зомби, лесные пауки и даже взрывающиеся криперы... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Ну обходить факела около дома зомби не станут, но появляться они там не будут
Я музыкант а также спортсмен.Разбираюсь в играх или в компьютерных технологиях.  · 6 июл 2021
Майнкрафт:компьютерная игра которая вышла в 2009 году. Жанр песочница. Есть в Майнкрафте 3 режима Выживание,Творческий, Хардкор. В выживание цель создать портал в эдндер мир и убить там дракона. В творческом целей нет строй себе дома и всё. Хардкор это такое же выживание только в выживание снова появляешься в мире а в хардкор нет тоесть, если тебя убьют то ты проиграл... Читать далее
Первый
Советы и обжение  · 13 сент 2021
майнкрафт это мир можно выжывать делать себе уютный дом, огород, загон для своих питомцов и для диких зверей. И эжо есть такая функцыя называется креатив там ты не ограничений можно делать всо что в голову придоть можеж зажишать свойи постройки я лично играю уже майнкрафт около 7 лет и я не пожелел всо это время играя эту игру я лично советую
Все время на игру, на изучение русского языка времени не остается…
Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью, работаю бизнесменом Сбер.  · 17 авг 2021  · example.com
Minecraft - это компьютерная игра жанра песочницы и приключений! Вы можете создать своего уникального персонажа, придумать уникальное имя, и создать свой мир. Причём Вы можете выбрать для мира игровой режим. Есть выживание, оно по умолчанию - там у Вас есть здоровье и голод, от чего Вы можете умереть. Есть приключение - тоже, что выживание, но Вы не можете строить и... Читать далее
Ученик 7 класса , кинокритик  · 27 мар 2021

Платная песочница, созданная нотчем. Там есть сетевая игра, магазин, моды. Можешь скачать бесплатно пиратку. Четыре режима: выживание, приключения, творчество и хардкор.

Вау спасибо

Привет!Я Алёна.Рисую,пишу,читаю,и леплю!!Подписывайся!  · 9 апр 2022
Здравствуйте.Майнкрафт-это игра,где есть много предметов,существ и режимов.В творческом режиме вы можете строить что угодно,а в выживании ресурсы ограничены и вы должны выживать от опасных мобов.В майкрафте есть жители,панды,лисы,дельфины и др.
Помогаю людям, чём я разбираюсь или знаю.  · 25 сент 2021
  • Майнкрафт - является жанрой песочницы а также оно похоже на Лего, но с отличиями. Это квадратные блоки, и то вы играете в майнкрафт на устройствах а Лего физически можно касаться делать из Лего любое то что ты по фантазируешь в голове.
Люблю играть в майнкрафт и ещё в WOT и ещё разные игры. 11 лет  · 6 авг 2021

Это игра в которойрой ты играешь и выжываешь можно ещё по сети играть с другом. в обычном плей маркнте она платная, а так можно скачать откуда угодно бесплатно.вообще игра крутая советаю скачать.

Привет я Игорь! Я люблю всякие игра например: Майнкрафт! Хочу стать программистом!Я не...  · 26 мая 2022
Майнкрафт это игра которая похожа на наш мир только без телефонов машин и т.д. Но главное различие майнкрафта от настоящего мира это то что всё состоит из кубов.
Ответы на похожие вопросы
Что такое Майнкрафт? — 13 ответов, задан 
Очень интересуюсь компьютерами и видеоиграми! Обращайтесь.  · 26 июл 2019

Игра от компании Mogang, позже купленная Майкрософт. Созданная в 2004 году и в течении 2 лет была просто открытым бета-тестом. Стоит на ПК 1.5К рублей. На телефон 500 рублей. Все.

Что такое Майнкрафт? — 13 ответов, задан 
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 26 июл 2019

Майнкрафт ( Minecraft )-компьютерная игра. Ее название образовано от английских слов mine — «шахта» и craft — «ремесло». Игра не подразумевает как такового сюжета. Игрок сам придумывает цель и ход игры. В этой игре можно создавать и разрушать различные предметы, создавать строения и вещи используя блоки. Играть можно как одному, так и с другими игроками онлайн. В игре есть несколько режимов, которые задают стиль игры.

Что такое Майнкрафт? — 13 ответов, задан 
Первый
Творческий человек. Увлечения: гитара, велосипед, комп.игры и 3D моделирование. Читаю...  · 26 нояб 2020

Это игра - песочница с процедурно генерируемым 3D миром, состоящим из блоков. Игра для творчества и выживания. Так же можно строить механизмы. Игра была анонсирована в 2009 году и в конце 2011 года вышла стабильная версия на ПК. Игра жива и процветает до сих пор, насчитывая миллионы игроков и тысячи сообществ во всём мире.

Что такое Майнкрафт? — 13 ответов, задан 
Первый
Я люблю чинить машины   · 31 мая 2022
Это такая игра где много интересного происходит вокруг тебя где нужно выживать строить играть со своими друзьями или одному как хочешь если тебе скучно то можешь поиграть в хардкоре
Что такое Майнкрафт? — 13 ответов, задан 
Являюсь книголюбом, палеонтологом - любителем, любителем японской культуры. Изучал...  · 21 апр 2020

майнкрафт это не просто игра это целое искусство с которым ты идешь рука об руку по жизни и он никогда тебя не забудет как и ты его. в жизни всегда есть невзгоды но с майнкрафтом все проблемы пропадают, даже если ты не умеешь красиво строить в майнкрафте ты можешь просто насладиться его прозаическим ландшафтом и сразу забывается все плохое в этой реальности, ты радуешься что смог найти нужные тебе вещи, смог спасти мир майнкрафта, уничтожив дракона или спасти деревню от злых бандитов за что жители будут тебе благодарны. в майнкрафте не решает богатый ты или бедный - главное широта твоего мирового восприятия и творчества. майнкрафт - это не обычная игра, это образ жизни, который развивает твою творческую сторону и личность, наслаждаясь неземной музыкой под аккомпанемент величия открытого мира майнкрафта

Что такое майнкрафт? — 5 ответов, задан 
Я Алланур.  · 24 мар 2023
1) Minecraft — это 3D-«песочница», разработанная компанией Mojang Studios, где игрок взаимодействует с игровым миром через размещение и разрушение различных блоков в трёх разных измерениях. Разнообразный игровой процесс позволяет игрокам самим выбирать пути прохождения игры, открывая бесчисленные возможности.
Minecraft имеет три поддерживаемых издания: Java EditionBedrock Edition и Education Edition.
2) Minecraft (от англ. mine — «шахта; добывать» + craft — «ремесло; создавать») — компьютерная инди-игра в жанре песочницы, созданная шведским программистом Маркусом Перссоном и выпущенная его студией Mojang AB. В 2009 году Перссон опубликовал начальную версию игры; в конце 2011 года была выпущена стабильная версия для компьютеров WindowsLinux и macOS с распространением через официальный сайт. В последующие годы Minecraft была портирована на мобильные устройства под управлением AndroidiOS и Windows Phone; на игровые приставки PlayStation 3PlayStation 4PlayStation VitaXbox 360Xbox OneNew Nintendo 3DSNintendo Switch и Wii U; и другие платформы. В 2014 году корпорация Microsoft приобрела права на Minecraft вместе со студией Mojang AB за 2,5 миллиарда долларов. В 2017 году была выпущена мультиплатформенная версия игры, объединившая различные версии для разных устройств
Что такое майнкрафт? — 5 ответов, задан 
Minecraft это  игра песочница, в которой можно выживать, исследовать мир,  создавать, крафтить,строить любое что захочется, добавлять новое. И все это из кубов. 
Что такое Майнкрафт? — 13 ответов, задан 
Майнкрафтер, отвечу на любые вопросы по майнкрафту)  · 6 апр 2021

Кхм .кхм Я как майнкрафтер объясню нормально. В общем это игра в котор мир состоит из кубов и квадратов! Майнкрафт - это песочница, это означает, что ты можешь построить все что угодно! Если ты не любитель строительства то тут есть крутая генерация мира который можно бесконечно исследовать (Ну почти). В майнкрафте есть 3 измерения 1. Обычный мир 2. Ад или Незер 3. Эндер-мир или Край. И появляется наш персонаж в обычном мире, первым делом желательно добыть дерево! Оно добывается рукой! Потом можно создать топор для ускорения процесса рубки. После добычи дерева нужно создать верстак (Рецепты крафтов можешь найти на майнкрафт вики) Верстак понадобиться тебе и на начальных этапах игры и на самых последних. В верстаке ты можешь создать инструменты. Сделай деревянную кирку и иди в шахту! Добудь 3 булыжника и скрафти каменную кирку! А дальше тебе поможет справочник рецептов! В общем строй, исследуй, сражайся и просто развлекайся :)

Ответил SLAVANO

Что такое майнкрафт? — 2 ответа, задан 
Я работаю сама на себя - плету из бисера украшения и продаю.  · 25 окт 2022
это мобильная игра в которой все происходит  как в реальности только без телефонов, там строят всякие дома или деревни. Главное отличие игры майнкрафт что она состоит из квадратов.
Что такое Майнкрафт? — 13 ответов, задан 
Ученик по исследованию русского, общественного контента на YouTube  · 10 апр 2021

Майнкрафт - это полуреальность древних времён. Можно выживать, строить что-то своё, или наблюдать за игроками. Игра пойдет абсолютно на все виды устройств: приставки, компьютеры, ноутбуки, телефоны, планшеты и т.д.
В игре есть очень много прикольных предметов, например как трезубец или морской огурец.

Но увидеть много вещей можно не всегда. Например, если у вас снизу в левом углу цифры не больше 16.х.х то много вещей увидеть в творческом режиме невозможно. Однако существуют «Моды». Моды вы можете установить в интернете, на любом сайте, который предназначен для Майнкрафт. Там вы можете загрузить разные современные и очень древние а может выдуманные вещи в Майнкрафт, что пополнит список вещей.

Объяснил не всё, но ответов по мимо моего много.