Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что добавить в воду, чтобы розы дольше стояли в вазе?

ЦветоводствоРозы в вазе
Анонимный вопрос
  · 345,3 K
Дорога под названием «потом» ведет в страну под названием «никуда»...   · 27 окт 2018

Чего только не придумывают люди, чтобы продлить жизнь прекрасным цветам! Есть такие способы, что даже и поверить не можешь...

И вот мы провели эксперимент - свежесрезанные розы поставили в разные варианты воды с добавоками, подсмотренные в интернете. На истину в последней инстанции не претендую, но у нас получился очень любопытный результат))

Итак, мы взяли: обычную воду, солевой раствор (2 столовых ложки на литр воды), сахарный раствор (2 столовых ложки на литр воды), слабый раствор марганцовки, рюмку водки, воду с 5 таблетками аспирина, еще купили в магазине специальный раствор (называть не буду, чтобы не рекламировать производителя), спрайт (ага, и это тоже есть в интернете как средство продления жизни цветов), и наконец, раствор лимонной кислоты (чайная ложки на литр воды). По дням описывать наш эксперимент не стану, скажу лишь, что первой "ушла" роза в солевом растворе, потом роза в аспирине, потом выкинули розу из простой воды, далее были марганцовка, спецсредство, сахар и водка, лидерами стали лимонная кислота и спрайт, (хотя от спрайта несколько пожелтели листья). На седьмой день наш эксперимент, был завершен. победил спрайт)

Сколько спрайта?)

Первый
Привет, меня зовут Анастасия. Я со-основатель и шеф-флорист флористической лаборатории...  · 16 дек 2019
Приветствую =) Лично я всем советую ежедневно (желательно) делать косой срез у растений острым ножом (если нет флористическго, подойдет канцелярский со сменным лезвием). Косой срез увеличивает площадь всасывания и питания растения. Для лучшего результата рекомендуется подрезать стебли непосредственно в воде, чтобы при срезе поры не забивались воздухом, а сразу всасывали... Читать далее
1 эксперт согласен

Отлично,спасибо большое!!!

Интернет-магазин одежды и аксессуаров с принтами.  · 17 июл 2021  · keltr.ru
Отвечает
Кельтр
Розы являются символом любви, но могут также означать дружбу и чистоту, в зависимости от их цвета. Независимо от этого, они являются, пожалуй, самым любимым цветком, и мы часто дарим их всем нашим близким, будь то член семьи или ваш возлюбленный. Задумывались ли вы, как долго они могут прослужить и, как сделать так, чтобы они прослужили еще дольше? Вот полное... Читать далее
«Кельтр» — интернет-магазин одежды и аксессуаров с принтамиПерейти на keltr.ru
по образованию я цветовод-декоратор. В ОК веду группу о растениях "Цветочные истории". В...  · 24 янв 2020
Розы будут долго стоять, если Вы их поставите в горячую воду. Да-да, я не ошиблась, именно в горячую, такую чтоб рука терпела, но было очень горячо. До того как поставить в такую воду цветы, предварительно налейте в плоскую посуду холодную воду. Возьмите очень острый нож и подрежьте стебли под водой наискосок. Под водой закройте срез пальцем и опустите розу в горячую... Читать далее
Отвечает
Сергей Янин

Существует много мнений на этот счет. Хорошие результаты показывает раствор сахара. 1 ложка на литр воды. Сахар продолжает питать растение. И не забывайте подрезать стебли.

Мы — цветочная мастерская Motley Grass. Делаем букеты и по каталогу на сайте и индивидуаль...  · 26 июн 2020  · centre-flower.ru
Отвечает
Дмитрий Т.
Самые популярные цветы для составления букетов – розы. Из них делают прекрасные букеты, которые можно заказать тут. Флорист создает шедевры из живых цветов, аналогов его работам нет. Чтобы сохранить его творения, можно применять разные методы. Даже проводились эксперименты, что лучше добавлять в воду для сохранения свежести роз. Были использованы: солевой раствор... Читать далее
Продление срока жизни цветов возможно благодаря двум основным правилам: - дезинфекция жидкости; - наличие питательных веществ. Для соблюдения этих условий можно использовать готовые смеси, предлагаемые в магазине АртФлора или создать оптимальную микрофлору самостоятельно с помощью подручных средств. Подробнее: https://artflora.ru/blog/chto-dobavit-v-vazu-s-rozami-chtoby-... Читать далее

Желательно, чтобы это были питательные вещества, например, кусочек сахара (20-30 граммов) или уксус (столовая ложка) на литр жидкости. Чтобы в вазе не начиналось гниение, добавь в воду таблетку аспирина, буру, квасцы или водку. Про сами вазы для цветов на https://aleks-crystal.com/en/ почитайте подробнее.

Первый

Японские флористы советуют срез(срезать наискось под водой) и шипы опалить открытым огнем. Это работает. Поникшие головки цветов выпрямляются и цветы стоят дольше. Можно еще оборвать нижние листья, чтобы не отбирали влагу у цветка.

Подрезать каждый день на 1см и менять воду, убрать подальше от тепла
Если опустят головы то 1 таблетка парацетамола и розу полностью положить в эту воду с добавлением парацетамола

Я знала Я забыла просто

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.