Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чудо-ягодница сказочный сбор реальные отзывы?

Лидия К.
  · 77,1 K
интересуюсь всем на свете, увлекаюсь садоводством и рисованием  · 31 янв 2019

Я выращиваю клубнику из семян и могу сказать, что никакая волшебная почва из Эквадора и никакие биостимуляторы не заставят куст клубники вырасти из семечка и начать плодоносить за 3 недели. Полив по стакану в день - это вообще вредительская рекомендация, столько воды на такое минимальное количество земли и молодое растение - это просто потоп.

Вот что нужно, чтобы вырастить ремонтантную клубнику (в этих наборах присылают Альбион, но можно просто купить семена в магазине, например, Элан или Чезан) дома из семян:

  • Купить торфяные таблетки, мини-парничок и фитолампу.

  • Посадить зернышки в таблетки, таблетки в парничок и под лампу на 16 часов в день. Полив - опрыскивание по мере высыхания торфа. Он должен постоянно быть чуть влажным.

  • На стадии 4-5 настоящих листьев кустики можно пересаживать в маленькие горшочки в грунт.

  • Еще через пару месяцев клубника готова к высадке в сад или в крупный горшок ( хотя бы литровый) на постоянное место.

С момента посева до первых ягод пройдет, как минимум, полгода. Урожая 3-5 кг с куста каждый месяц точно не будет. Реально собрать до килограмма с каждой волны плодоношения (в саду это 2 урожая за лето).

Чистая правда!!!

читаю, пишу, размышляю, но больше живу  · 23 мая 2019

То что это реальный ЛОХОТРОН убедилась только что, я сдуру сделала заявку, когда позвонили отказалась так этот нахал стал названивать каждую минуту и хамить мне...никогда реальный продажник, который продает реальный товар такое не сделает.

Хирург проктолог  · 10 февр 2020
Реальные отзывы о чудо-ягоднице «Сказочный сбор» – не лестные: 1. Товар НЕ соответствуют заявленному качеству. 2. Сайт просто НЕ присылает товар. Хотя, ребята-мошенники берут деньги, как бы, за товар/заказ/доставку. 3. Заявлена сертификация в соответствии со стандартами РФ, но сертификат отсутствует. 4. Никто не знает, что находится в коробке с компостом/мульчей/удобр... Читать далее
Первый
уацуа  · 6 июн 2022
В Чайковском базируется шайка горе-бизнесменов мошенников: поднимаются на клубничке. Продают несчастные коробки с семенами по всей стране за бешенные тыщи, хотя их красная цена 150 рублей. По глупости не проверила отзывы, поверила оператору, который нахваливал разные сорта клубники, которые чудесным образом должны вырасти. Пришла посылка с четырьмя пакетиками земли. По... Читать далее
Первый

Заказала... НО, почитав отзывы, забирать на почте не буду. Отправлю им обратно! Уже не первый раз с подобным сталкиваюсь... у них реально какие-то методы уговора есть... каждый раз ведусь, как ребенок(((

Читаю комментарии, и решил заказать 5 пачек, а потом специально не пойду забирать на почту, ещё сам позваню и... Читать дальше
Первый
Читаю отзывы, естественно, после получения посылки. Лохотрон чистой воды и я первый лох в этой пьесе! 4990 руб. за 6 коробок (!), как они выражались. Малюсенький пакетик с инструкцией о пользе клубники. Читать далее
Первый

Это все развод на деньги и аферисты,нужно всем заказать от5-10 коробок на почту и не получать товар,почтовый перевод посылок они платят сами естественно они сами несут издержки на оплату услуг почты или курьера,это мошенники которых нужно наказывать,если к сожалению у нас законы не работают

Первый

Лохотрон высшей категории. Аналогичная продажа чудо-грибниц,в которую я чуть не вляпалась.В рекламе заявляют цену 149 рублей, а когда звонишь цена увеличивается в несколько раз. Да и кто занимается выращиванием клубники знают,что реально таких "чудо ягод" не вырастает при самых волшебных семенах, удобрениях и уходе.Так,что не ведитесь на этот развод!

пенсионер  · 7 мая 2020

Получается, что ягодница со своей малой массой представляет собой новый "потрясающий" катализатор, который преобразует воду в клубнику в объемах значительно превышающих объем этой ягодницы. Просто рекламщики или понятия не имеют о физике по разделу о сохранении массы до и после, или знают про это, но тогда это элементарное осознанное жульничество.

К великому сожалению,мы живём в век мошенников, использующих очень тонкие психологические приёмы,на которые многие люди,воспитанные на доверии и порядочности,просто не могут не повестись.Это-тайная и подлая война.Есть заказчики,есть и исполнители.Обманутые люди очень быстро начинают учиться на собственных ошибках и в следующий раз не дадут себя провести и будут думать и... Читать далее