Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от колорадского жука?

Сельское хозяйствоВредители на огороде
Анонимный вопрос
  · 2,8 K
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп  · 23 февр 2019

Существует масса методов борьбы с этим вредителем, но большинство из них достаточно трудоёмкие и малоэффективные. Самые эффективные средства борьбы:

Средство «Престиж». Является препаратом системного принципа работы. Производитель – немецкий химический концерн «Байер». В состав препарата входят следующие активные вещества: имидиаклоприд, пенцикурон. Средство имеет массу положительных отзывов. Когда заканчивается срок его действия, средство полностью разлагается на неопасные компоненты, тем самым не влияя на урожай.

Средство «Табу». Клубни картофеля размещаются в лунках, а потом их опрыскивают со средним расходом около 30 мл средства на один клубень. «Табу» пропитывает побеги и листья растения, однако в клубни не попадает. Срок действия препарата 1.5 месяца, что с учётом жизненного цикла колорадского жука, не даёт последнему успеть отложить яйца.

Существует еще масса средств: Средство «Актара», Средство «КОРАДО», «Киллер» и прочие. Выбирать вам.

Путешественник со стажем  · 19 июл 2018
Когда я была маленькой, моя бабушка избавлялась от колорадского жука с помощью меня (заставляла собирать ненавистных личинок и жуков) ))) А если серьезно, то есть специальные инсектицидные препараты типа "Престиж", "Табу" или "Престижитатор", которыми можно пользоваться при посадке картофеля. Также народные методы - насыпать в лунку перед посадкой золу, положить шелуху... Читать далее