Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать дрожжевую подкормку для помидор?

ОгородыДача+2
Анонимный вопрос
  · 349,0 K
Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg  · 10 янв 2019  · ogorod42.ru

Провела я опыт, делала три разных подкормки, первая: из дрожжей и сахара бражка, пропорции, как указывали в Интернете. Вторая подкормка- гуматом калия (по инструкции к удобрению). И крапивой - третья подкормка, настой травы. Крапиву заквасила и разводила 1х10. Лучше всего томаты откликнулись на "зеленое" удобрение. Дешево и эффективно!

А сколько времени квасили крапиву?

Если вы давно мечтали переселиться из шумного мегаполиса ближе к природе и вдали от...  · 6 мая 2021  · prodachy.com
При выращивании овощных культур садоводы используют различные виды удобрений и разнообразные питательные растворы на основе народных рецептов. Среди самых распространенных подручных материалов для подкормок дрожжи и сахар применяют чаще всего. Такие удобрения абсолютно безопасны для растений и людей, на будущий урожай они оказывают только положительное воздействие... Читать далее
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его проявлении...  · 18 июл 2018

Существует множество рецептов таких подкормок. Самый простой и быстрый с сахаром. Потребуется 1 кг прессованных дрожжей, 5 л теплой воды и 500 гр сахара. Раскрошить и растворить в воде дрожжи, добавить сахар, дать настояться два часа, затем разбавить 1/10. Поливать под корень по кругу, не более 2 раз. Перед поливом в раствор можно добавить 2-3 кг золы.

Первый

Нет. Я точно не знаю, какую концентрацию использовать. Просто в интернете предлагается существенная разница в данном вопросе. Сейчас зима, надеюсь найти грамотный ответ до практического применения данной подкормки.