Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как весной посадить саженцы смородины?

РуководствоСмородина
Анонимный вопрос
  · 5,5 K

Обожаю бабушкино варенье из смородины! Есть интересный сайт, который заинтересует любого садовода https://liubimyi-sad.ru там можно приобрести саженцы и почитать статью как их правильно садить и ухаживать.

Автор блога про растения rostiada.ru. Заходите в гости!)  · 27 янв 2020
Для грунта смешиваем в равных частях: - садовую землю; - перегной; - песок. Засыпаете грунт, сеете семена. Сверху можно укрыть банками или полиетиленом для более быстрой всхожести. Как только появились росточки - снимаем банку или полиетилен. Не забываем поливать. Вот и всё - довольно легко) Более подробно про выращивание смородины рассказываю в своём блоге... Читать далее
Саженцы и деревья крупномеры от питомника-производителя "Много Растений". Сорта...  · 11 янв 2021  · mnogo-rastenii.ru
В посадке саженцев смородины нет ничего сложного. Главное - это соблюсти сроки и провести все работы качественно. Сажают любой вид смородины одинаково - в последнюю декаду марта или в первых числах апреля. Дневная температура в этот период должна достигать показателей в +7°С+10°С, а ночная не опускается ниже +5°С. Грунт должен оттаять минимум на 20-25 см в глубину. В... Читать далее
Саженцы и крупномеры из питомника "Много растений". Доставка по Москве и МО.Перейти на mnogo-rastenii.ru
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 10 мар 2023  · vsesorta.ru
Отвечает
Полина Шекк
Саженцы смородины, равно как и почти всех других плодово-ягодных культур, весной необходимо посадить еще до того, как начнется вегетация. Но просыпается смородина очень рано, потому придется постараться успеть, пока на ветках не раскрылись почки (желательно даже не набухли). В северных холодных широтах оптимальное посадочное время — конец апреля и начало мая, в... Читать далее
Семена, луковицы, рассада, саженцы из нашего питомника. Доставка по СНГ.Перейти на vsesorta.ru
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 18 июл 2020  · lafa.ru
Для смородины выбирают защищенное от холодных северных ветров место (естественной или рукотворной преградой). Как и большинство садовых растений, эта ягодная культура любит тепло и хорошее освещение. Лучше всего подойдет ровный, открытый участок. Можно выбрать место на верхней части некрутого склона. Низинные места, где частенько застаивается влага (талая, дождевая и... Читать далее
Семена, луковицы, рассада, саженцы. Лучшие сорта и низкие цены. Доставка по СНГ!Перейти на lafa.ru
Интернет-магазин Огородник24.ру Гарантия Вашего урожая!  · 4 дек 2020
Саженцы смородины сажать не сложно. Садить саженцы смородины можно весной и осенью, если к посадке планируется несколько кустов, то лучше соблюсти расстояние между саженцами около 2м. Посадка выполняется следующим образом: 1. Выберите место для посадки. Красная и золотистая смородина, чаще всего любят солнечные участки земли, черная смородина – наоборот любит более... Читать далее

Вы можете купить саженцы малины почтой в этом интернет-магазине: https://terra-market.ru/sazhency-maliny.html . У меня бабуля там постоянно что-то заказывает. Ну, вернее, она мне говорит, что ей нужно, а я уже заказываю)) Потому что сама она не сможет)

А я хочу посадить малину. Обажаю эту ягоду! Особенно малиновое варенье зимой, когда простынешь и лечиься им)) С чаем самое то. Может подскажете, где можно купить сразу несколько кустов, чтобы наверняка проросли.