Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие растения отпугивают комаров: травы, деревья и цветы?

КомарыСредства от комаров
Анонимный вопрос
  · 25,8 K
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 6 мая 2019

Здравствуйте, есть достаточное количество растений, которые являются отпугивателями для комаров, например мята, лаванда, цитронелла, бархатцы, мелисса, базелик, чеснок, котовник. Все они не нравятся комарам.

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 26 окт 2020  · tabulo.ru

На самом деле, есть очень много запахов, которые отпугивают комаров. И хвоя, и цитрусы, и бузина, и валериана. Я могу скинуть вам подборку средств против комаров, которые наверняка уже есть у вас дома.

Надеюсь, у меня получилось помочь.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Обучение Фэн-Шуй, Ба-Цзы, Най-Инь, Цигун и чайной церемонии. Консультации с момощью...  · 11 апр 2020  · fengshuinaumova.ru
Добрый день! Про лаванду и мяту уже написали, еще отпугивает комаров жасмин и чубушник, герань, гвоздика, базилик. Кроме самих растений с отпугиванием насекомых хорошо справляются эфирные масла: лаванда, розмарин, герань, жасмин, эвкалипт, кедр, гвоздика, базилик, чабрец, мята перечная и кипарис. Рекомендую статью **Запах дома и арометерапия по Фэн-Шуй** Читать далее
Студия Фэн-Шуй Александры Наумовой. Обучение и консультации по Фэн-Шуй и Ба-Цзы.Перейти на fengshuinaumova.ru
Математик широкого профиля  · 11 сент 2020

Любое растение отпугивает комаров, если растением от комаров отмахиваться. Если комар голодный, никакие натирания растениями или развешивание веников не спасут.

Источник - жизнь. 8-)

Растения сами по себе не отпугивают комаров, это заблуждение. Отпугнуть комаров могут эфирные масла, которые в некоторых растениях содержатся, но для этого масла надо из растений извлечь. Поэтому комары могут спокойно сидеть на герани, но при этом будут избегать тех участков вашей кожи, которые вы смажете ароматическим маслом. В обычном состоянии и самцы и самки комаров... Читать далее