Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие сроки посадки маргеланской редьки в сибири?

Овощеводство
Анонимный вопрос
  · 2,1 K
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 19 февр 2021  · lafa.ru

Маргеланская редька относиться к растениям длинного светового дня, то есть она активно наращивает корнеплод, когда день еще короткий и освещение недостаточное. Если света слишком много, то она зацветает. Стартом фазы цветения выступает продолжительный световой день — более 13 часов. В это время растение выпускает цветонос, забывая о подземной части. В результате овощ получается волокнистым, сухим, деревянистым и практически непригодным для употребления в пищу.

Маргеланская редька достигает спелости примерно через 60-65 суток после появления первых всходов. Поэтому в Сибири ее высевают с последней недели июня и до середины июля. Урожай будет готов в сентябре, еще до морозов.

В южных регионах редьку сажают в два захода: рано весной (конец марта, апрель) и летом (июль, август). Но в холодном сибирском климате весенний посев исключен, так как земля в это время еще мерзлая.

18edd8.jpg
Семена, луковицы, рассада, саженцы. Лучшие сорта и низкие цены. Доставка по СНГ!Перейти на lafa.ru
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать на...  · 5 февр 2019

Лучше всего маргеланская редька развивается при постоянной температуре +18-22 градуса и относительно недолгом световом дне.

При повышении температуры выше +25 или понижении до +15 велик риск того, что редька уйдёт в цвет.

Поэтому лучше всего в северных регионах высаживать её ближе к середине лета (конец июня-начало июля) и собирать под зиму.