Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему до сих пор существуют подсолнухи?

ОгородыПодсолнухи
Анонимный вопрос
  · 10,1 K
ООО "ПСБ Перспектива", Инженер-проектировщик  · 8 февр 2019

Потому что из них делают подсолнчное масло (рафинированное и нерафинированное), наш ответ оливковому маслу. Развита сеть по продаже семечек, которые кстати очень полезны. Подсолнух красив, растение солнца.

спасибо! большое!

Очень люблю семечки :-)   · 5 сент 2022  · smart174.ru
Подсолнухи возникли в Америке в 1000 г. до н.э., а затем веками выращивались как ценный источник пищи. С европейскими исследованиями Нового Света популярность этого цветка распространилась, так как остальной мир начал ценить его красоту и питательность. Художники на протяжении всей истории любили уникальное великолепие подсолнуха — мастера эпохи импрессионистов уделяли... Читать далее
Тут очень вкусно :)Перейти на smart174.ru/production
Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg  · 1 янв 2019  · ogorod42.ru
Подсолнухи очень красивы. Есть декоративные формы, но и обычные подсолнухи могут украсить сад. К тому же это - сидераты. Можно стебли измельчить и использовать в виде мульчи.Можно в основание грядыдля компоста уложить ветки, стебли подсолнечника, картон, траву, ботву, присыпать землей, полить. Когда температура горения снижается до +20 градусов С, можно заселить кучу... Читать далее

Интересный факт: подсолнух проникает корнями глубоко в землю. Иногда их глубина может достигать до 30 метров. Из-за этого бывает довольно трудно извлечь взрослый росток без его повреждения.

Из стебля вырастают длинные плоские листья, длина которых может достигать 50 см. Они покрыты тонкими белыми волосками, служащими защитой от сильного теплового воздействия.